К чему чешется правая рука?

Во времена зарождения государства Руси наши предки во всём и всегда ориентировались на приметы и обычаи, которые могли хоть как-то объяснить неопределённость жизни и явлений. Жители древних городов и поселений очень любили наблюдать за природными явлениями, за животными в своём месте обитания. И конечно же давали каждому наблюдению своё название и объяснение. Даже если чувствуешь дискомфорт в правой руке по типу чесания, то это уже многое могло означать и говорить о человеке и его дальнейшей судьбе.


Содержание статьи (быстрый переход):

Стоит сказать, что испокон веков правую руку окрестили благостной, святой, чистой. Что же означал зуд в этой руке? Обычно трактовалось это как «тебя ждёт что-то хорошее в скором времени». А самое хорошее для обычного рабочего человека было – прибыль, деньги, выздоровление, удача в делах. Но иные мудрецы могли трактовать это как «будь осторожен на своём пути, тебя Судьба будет испытывать».

К чему чешется правая рука – общие толкования приметы

Следует отметить, что всегда, в любых народах мира когда-либо существовавших, все люди здоровались по правую руку. И цари, и высокопоставленная знать, и даже мещане. И логично предположить, что совсем скоро вы будете с кем-то здороваться: с друзьями, со знакомыми или дальними родственниками.

Конечно, нельзя обойтись без упоминания самой распространённой трактовки приметы, согласно которой правая рука чешется к деньгам, к хорошей прибыли. Особенно часто говорят о том, что это будет неожиданно, что приятнее вдвойне.

Как только почувствовали зуд в своей правой руке, нужно взять в ладонь любую монетку или купюру и положить в карман. Далее необходимо вытаскивать положенную деньгу, трогать её, рассматривать, вертеть в руках. Лучше это делать несколько раз в день. Для чего это нужно? Таким образом энергетическая составляющая денег поможет вам приумножить вашу прибыль и привлечь тем самым позитивные денежные потоки. Многие отмечали, что совершенно неожиданно перед ними открывались новые «двери», находились способы приумножить свой доход или вложиться в выгодный проект. Так это работает.

Иногда встречается и такое толкование: если чешется правая рука, то скоро нужно будет сделать важный выбор, принять судьбоносное решение, которое может навсегда изменить вашу жизнь. В таком случае стоит очень внимательно ко всему относиться и соблюдать бдительность на случайности в вашей жизни.


Где именно чешется?

Если зачесалась правая ладонь, как было упомянуто выше, то ждите скорой встречи с близкими или родственниками.

На правой руке может чесаться большой палец – это значит, что все трудности или неразрешённые дела скоро будут разрешены.

Взлёт в профессиональном плане сулит вам зуд на указательном пальце правой руки. Скоро ждёт успех на работе. А если вы студент или учащийся школы, то также стоит ждать успеха в ученической деятельности. Людям, желающим перейти на другую позицию в компании или совсем уйти на другое место работы, стоит особо внимательно относиться к знакам судьбы – возможно, он как раз и наступил, и нужно действовать смелее. Если вы в поисках работы, то в скором времени ждите успешного приглашения на работу.

Повысить уровень своего дохода можно, когда начинает чесаться средний палец на правой руке. Это неожиданное приобретение богатства. Можно начинать планировать вложения денег, куда вам давно хотелось, но не было возможности.

При зуде безымянного пальца правой руки староверы говорят: «Все тяготы и недомолвки с окружающими вас людьми, непременно, решатся». Если были какие-то ссоры с близкими или нерешённый конфликт, то в скором времени ожидайте, что всё уйдёт в позитивное русло и больше не будет вас беспокоить. Также стоит помнить, что это может принести вам неожиданную прибыль или даже сюрприз от близких. Одиноким девушкам нужно быть бдительными: если чешется безымянный палец, стоит ждать скорейшего предложения стать невестой.

К сожалению, не всё так гладко с пальцами правой руки. Например, мизинец – это знак скорейшего упадка в ваших делах. Возможна потеря прибыли или успеха. Но это кратковременно, вскоре всё наладится.

Если вы чувствуете зуд в пространстве между любых пальцев, то стоит ждать от себя разочарования в людях или вещах, а иногда даже это к сильной обиде на кого-то. Конечно, не стоит всё сразу воспринимать в штыки, нужно с умом подходить к каждой встрече и случайности в своей жизни.


Грядущее знакомство будет ждать вас совсем скоро, если чешется кончик пальца или около самого ногтя. Ждите судьбоносной встречи с дорогим человеком.

Возле начала фаланги пальца может также чесаться и означать следующее – близкий вам человек скоро появится в вашей жизни и примет в ней немаловажное участие. В этот день, когда почувствовали зуд, принарядитесь и выглядите самым наилучшим образом, ведь можно случайно встретить свою судьбу.

Опасным является зуд кулака на правой руке. Это предзнаменование драки, кулачного боя. Нужно опасаться конфликтов, чтобы не пострадать в случае чего. Лучше в этот день заняться чем-то отвлекающим, например, спортом. Хорошо подойдут такие виды спорта, как альпинизм, сёрфинг, отвлекающие и позволяющие энергии выйти в мирное русло, без каких-то конфликтов на стороне.

Вас ждёт что-то поистине радостное, если ощущаете зуд на запястье правой руки. Возможно, вы неожиданно получите радостное известие о приёме на работу, которую вы давно ищите, или какой-то конфликт, имеющий долгую историю, разрешится в вашу пользу. Может быть также внезапная прибыль или даже богатство. Стоит быть особо внимательным к знакам судьбы в этот день.

Если хотите получить приятный и неожиданный сюрприз от окружающих, заметьте, не чешется ли у вас правый локоть на руке? Кто-то случайно предложит вам совместное путешествие, подарит небольшой подарок или уделит особое внимание вашей персоне.

А вот если зудит плечо на правой руке, то будьте готовы потрудиться на славу. Ваши усердия будут обязательно вознаграждены по всей справедливости. Конечно, сначала будет тяжело выполнить всю навалившуюся работу, но вы, непременно, справитесь и будете удачливы в любом трудовом деле.


Если чешется подмышкой, то скоро вас ожидает нездоровое состояние, или даже вы попадёте в госпиталь. Не стоит перенапрягаться какой-либо работой, позаботьтесь в этот день о себе. А если вы являетесь представительницей прекрасного пола, то знак можно расценивать как повод поухаживать за собой, уделить время своему внешнему виду и стилю.

Чешется правая рука у девушки или женщины

Не секрет, что большинство трактовок данной приметы, так или иначе, намекает женщинам на противоположный пол и взаимосвязь с ним. Всё-таки издавна женщина является хозяйкой в доме, нежным и хрупким существом, которое бережёт домашний уют и всё, что с ним связано. Она покровительница очага.

Почувствовав внезапный зуд правой руки, подумайте и проанализируйте ваши отношения с близким мужчиной. Вероятно, что-то уже идёт не так, и он может вас оставить. Или просто уедет ненадолго в служебную поездку, но он вас, конечно, не забудет. Не стоит по пустякам накручивать или додумывать какие-то события, всё идет так, как должно.

Если девушка пока одна, без избранника, то в ближайшее время она его точно встретит. Будьте привлекательны и нарядны, когда куда-то решили выйти прогуляться, даже если недалеко от дома. Ваш суженный может быть на расстоянии вытянутой руки от вас, стоит только это разглядеть. Однако стоит сразу упомянуть о том, что намеренно в каждом встречном выискивать себе мужа не нужно. Встреча будет случайной.

Чешется правая рука у парня или мужчины

Отличие женских трактовок от мужских в том, что у мужчин всё-таки доминирующую роль занимает сфера финансов и прибыли. Все мужчины по природе своей являются прагматиками с серьёзными намерениями и убеждениями. Они более спокойны, не так подвластны эмоциями и переживаниям. И от этого их увлечения и заинтересованность больше в таких серьёзных сферах жизни, как финансы, работа, бизнес.

Правая рука мужчины при зуде может означать убытки, потерю накоплений или прибыли. При этом, увы, всё это будет сопровождаться невероятной скоростью развития таких ситуаций. Нужно быть начеку. Следить за своим финансовым состоянием, самому или с помощью экспертов сделать анализ текущих накоплений и вложений, проверить, нет ли брешей в целом. Стоит быть тихим и размеренным в отношении денег, не делать резких и спонтанных покупок и инвестиций, оставить их лучше до спокойных и благостных времён.

Все парни от 18 лет, которым предстоит учёба в высших учебных заведениях, должны сфокусироваться на своём будущем образовании. Что означает чесание правой руки для них? – что нужно быть аккуратным в своих решениях, есть опасность где-то оплошаться. Если выбираете ВУЗ с высокими требованиями к абитуриентам, то обязательно проведите тщательную подготовку и проанализируйте пробелы в знаниях. Нужно всё подтянуть, чтобы успех был на вашей стороне. Не нужно стесняться задавать вопросы в приёмную комиссию, так вы избежите неловких и непонятных ситуаций.

К чему чешется правая рука по дням недели

Особое значение для точного толкования приметы стоит придавать и дню недели, когда у вас чешется правая рука.

1. Понедельник – самое лучше, что может быть для тёплых посиделок с близкими и друзьями. Прекрасная возможность увидеться с теми, по кому сильно соскучились и давно не виделись. Возможно, у вашего собеседника тоже выдастся свободные пару часов на встречу с вами в этот день. Можно рискнуть и пригласить своего партнёра по работе/учёбе на романтическую прогулку или даже свидание в кафе. В понедельник для этого особо благоприятные условия.

2. Вторник – зачесавшаяся в этот день правая рука сулит вам денежные потоки. Можно совершенно неожиданно для себя стать обладателем большой прибыли, на которую вы даже не рассчитывали. Если занимаетесь инвестициями, то прибыль будет обусловлена подъёмом на акционных перепадах. Порой прибыль можно получить, просто гуляя по городу – на дороге могут валяться деньги в крупной купюре. Ждите звонка от близких, возможно, вам хотят подарить хороший дорогой подарок или выслать деньги.

3. Среда – к сожалению, в этот день потерь не избежать. Будьте начеку в среду, но не отчаивайтесь. Где-то убыль, а где-то вас ждёт прибыль. Скорейший подъём в делах взамен упадку в денежном вопросе обеспечен. На работе будут все условия для улучшения делового контакта между вами и коллегами, руководством, заказчиками. Стоит быть максимально внимательным и учтивым в этот день. Для людей, занимающихся меценатством или благими делами, среда окажется наиболее удачной для вложений в хорошие фонды.

4. Четверг – время встречи с гостями. Наведите порядок в своём доме, придумайте заранее блюда, которыми вы хотите угостить ваших дорогих друзей. Если с кем-то давно не виделись и сильно соскучились, то в четверг обязательно сможете увидеться. Создайте уют и атмосферу в доме для лучшего времяпрепровождения. Можно состряпать ваш фирменный пирог и заварить ароматный листовой чай, который вы храните на самые лучшие подобные вечера.

5. Пятница – как конец недели, будет сулить вам радостную и романтическую встречу с возлюбленным. Если вы давно не решались его пригласить или признаться в чувствах, то этот день как нельзя лучше подходит для откровений и романтики. Обязательно принарядитесь, наденьте самый лучший ваш наряд, сделайте укладку и выглядите как новоиспеченный романтик. Для женщин – не пренебрегайте причёской, уделите внимание яркости помады. У супругов в пятницу может удивительным образом сложиться поездка за город, которая внесёт больше радости в повседневные будни и добавит яркости жизни. Лучший день для создания воспоминаний на будущее!

6. Суббота – прекрасные вести будут вас радовать, если в субботу беспокоит зуд правой руки. Но это лишь к хорошему исходу. Не бойтесь открываться миру в этот день, и он, непременно, вас удивит и восхитит. Возможен внезапный прирост прибыли или краткосрочных вложений.

7. Воскресенье – выходной, который наилучшим образом будет проведён в компании своей семьи и самых близких людей. Если рука чешется в этот день, останьтесь дома в тёплой уютной обстановке и займитесь домашними делами. Без какого-либо повода устройте сюрприз-ужин своим домочадцам, они будут вам очень благодарны. А у вас поселится мир и покой на душе.

Толкование приметы по времени суток

Утро

Важные деловые встречи будут ждать вас весь день, если вы почувствовали зуд правой руки с утра. Нужно тщательно подготовиться к будущим деловым мероприятиям, собеседованиям, интервью, которые вы планировали ранее. Конечно, не исключены и негативные встречи. Но вы справитесь и с ними. Бояться не стоит, нужно набраться смелости и решить все вопросы сразу.

Переговоры по давно назревшим вопросам могут затянуться, а постоянные заказчики – засомневаться в ваших компетенциях. Но терять выдержку ни в коем случае не надо, убедитесь только в правильности оформления всех документов и договоров. Опоздание на такие встречи не приветствуются. Все мелкие детали не должны быть препятствием для вас на пути к блестящей карьере.

День

Приятно потратить деньги можно без зазрения совести, если чешется рука днём. Не скупитесь на покупках себе и близким, о которых вы так давно мечтали и откладывали. Такие приятные траты позволят вам почувствовать себя дедом морозом в новый год, который дарит подарки любимым. Это обязательно окупится, только не в виде денежных трат, а в виде поцелуев, благодарных взглядов и нежности от родных.

Вечер

К вечеру если зачесалась правая рука, знайте, назавтра вас ожидает что-то важное, возможно, деловая встреча, которая затягивалась на неопределенный срок. Не нужно её отменять или переносить, лучше тщательно и скрупулёзно подготовиться и действовать уверенно, ничего не страшась. Для вас она однозначно пройдёт с успехом.

Ночь

В большинстве случаев народные приметы в тёмное время суток имеют негативный характер. Так ночной зуд правой руки сулит проблемы со здоровьем. Помимо этого, если верить примете, вам предстоит встретиться со знакомым или другом. Как бы то ни было, в этот день важно проявлять бдительность.

Можно ли нейтрализовать действие приметы?

Всё-таки очень мало трактований приметы, где явно прослеживается плохое событие или встреча. Больше доминирует хорошее. Однако стоит быть начеку и сделать следующие действия из старинных обрядов для лучшего результата:

1. Рука, которая чешется, нуждается в поцелуях и энергетически положительном подкреплении. Например, после лёгкого поцелуя ладони, постарайтесь как можно ближе протянуть локоть к подбородку. Это поможет настроиться на позитивные потоки. Затем нужно дотронуться кулаком правой руки до любого дерева, которое приносит плоды. Например, ели или сосны.

2. Есть известный заговор, гласящий «Всё хорошее приходи ко мне, а всё плохое – сгинь от меня». И не забывайте чесать запястье правой руки к себе, снизу вверх. Такое движение и фраза помогут завлечь удачу на вашу сторону.

3. Среди предсказаний есть такие, которые сулят потерю прибыли или ухудшение денежной сферы. Не стоит бояться. Лучше сделать так – любой имеющейся у вас купюрой, лучше крупной, нужно почесать то место на теле, которое у вас зудит. Так вы не отпугнёте денежный успех.

Есть ещё один секретный метод, который не позволит плохим предсказаниям свершиться. Он называется «Энергетическая благостная уборка». Вам нужно в обязательном порядке убраться дома, навести везде чистоту, избавиться от старого хлама, который залёживается годами в шкафу без использования. Помыть пол входит в этот ритуал после общей уборки. Все ненужные вещи выбросить на мусорку.

После такой физической и духовной работы по очищению дома нужно самому принять ванну, умыться и очиститься от пыли, грязи и груза. Прослушивать музыку рекомендуется во время всего процесса уборки. Но не простую, а классическую или фоновую. Если умеете медитировать, то, непременно, сделайте это. Пусть все негативных ощущения и эмоции уйдут, не тревожат вас и ваше очищенное пространство.

Есть психологический инструмент, помогающий очиститься и настроиться на позитивный лад. Суть его заключается в следующем: на листочке формата А4 набросайте гипотетическое проявление приметы, которая вам не близка по душе или которая тревожит, опишите её подробно, не стесняясь. Затем нужно сжечь этот лист без сожалений, чтобы впустить энергетику успеха к вам в дом и в душу. Будьте немилосердны с описанием последствия приметы и в процессе сожжения наблюдайте, как всё плохое исчезает в языках пламени. Всё плохое уйдет.

Самым важным выводом будет тот факт, что по истечении 7 дней примета не сможет реализоваться. Если прошла неделя с момента чесания у вас правой руки, но ничего не произошло, как плохого, так и хорошего, значит ничего уже и не произойдёт. Нужно расслабиться, наслаждаться жизнью, но не пренебрегать знаками судьбы, которые нам с завидной регулярностью подкидывает жизнь и вселенная.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.