К чему чешется левое запястье?

Часто мы игнорируем знаки, которые посылаются нам свыше. А ведь нередко от неверных поступков и возможных ошибок нас спасает именно то самое «шестое чувство». Особенно в наше время людям с их быстрым и интенсивным темпом жизни стоит обращать внимание на предзнаменования, на попытку судьбы вытащить нас из суеты и череды дней. Но делать это нужно грамотно, учитывая все мельчайшие детали, например, день недели, время, место, продолжительность знака.


Содержание статьи:

К чему чешется левое запястье – общие толкования приметы

В древних поверьях о руках человека большая роль отведена запястьям. Считается, что руки символизируют свободу человека и его финансовый статус. Но издавна известно, что бесы находятся именно по левую сторону от человека, а сама левая сторона символизирует тьму и несёт в себе негативный посыл. Поэтому, когда чешется левое запястье, человека ждут неприятности, возможно, как в физическом, так и моральном плане. Если же рука зудит долго, вероятны более серьёзные проблемы. Иногда этот знак может указывать на долгий и не очень хороший отъезд – военная служба или даже заключение в места лишения свободы, либо на серьёзную болезнь с потерей возможности ходить. И всё-таки не стоит заранее переживать за свою жизнь, быть может ничего страшного и не случится, зуд левого запястья – всего лишь примета, на которую просто стоит обратить внимание. Например, длительный отъезд можно трактовать как продолжительную командировку.

Вполне вероятно, изменится финансовая сторона жизни. Вам придётся терпеть какие-то лишения – сокращение на работе, уменьшение заработной платы, кражи и ограбления.

Возможны ссоры с близкими людьми: родственниками, детьми, супругом или супругой. Очень редко левое запястье чешется к измене любимого человека.

Следует уделить внимание и тому месту, которое зудит. Если чешется около большого пальца – ожидаются крупные ссоры в семье из-за денег или имущества. Тыльная сторона запястья расскажет о ссорах с окружающими, а также о негативных последствиях в будущем.


Так или иначе, зуд левого запястья начинается из-за нарастания негативной энергии, особенно если чешется внутренняя сторона руки. К этому ведут чрезмерные эмоции, недовольства и претензии, которые человек копит и носит в себе. Поэтому важно выплеснуть эти чувства, избавиться от них. Для этого есть несколько по-настоящему действенных способов: поговорить, выписать свои мысли в тетрадь, можно даже устроить хаос, что даёт хороший выход энергии –  можно побить посуду или навести беспорядок. Либо вы можете провести несложный ритуал – этот способ наименее затратный и наиболее лёгкий. Близкому человеку необходимо перевязать ваше запястье красной нитью, закрепив её на семь узелков. При этом вы должны быть оба настроены позитивно. Если же нить порвётся и потеряется, значит, она дала своему хозяину выход разрушительной энергии.

Чешется левое запястье у девушки или женщины

Если левое запястье зудит у молодой девушки, ей стоит быть аккуратнее со своим окружением. Возможно, в нём находятся неприятели, завистники, которые хотят испортить ей жизнь. Поэтому стоит отнестись к своим знакомым более внимательно.

Женщинам такая примета тоже говорит о скрытой опасности, за углом вас могут поджидать конфликты и пререкания с близкими и коллегами. Поэтому постарайтесь в этот день быть более спокойной и сводить на нет все зарождающиеся конфликты.

Чешется левое запястье у парня или мужчины

А вот для молодого парня зуд левого запястья обозначает совсем небольшие проблемы. Например, потеря некрупной суммы, ссора с любимым человеком или друзьями.

Для более взрослого мужчины такая примета сулит надвигающиеся конфликты, причём и в семье, и на работе, возможно, даже просто на улице с незнакомыми людьми.

К чему чешется левое запястье по дням недели

На эту деталь также стоит обратить внимание для более верной трактовки приметы. Итак, в какой день недели вы почувствовали зуд левого запястья?


1. Понедельник – проблемы на работе: сокращения, понижение зарплаты, дисциплинарные взыскания – выговор или штраф.

2. Вторник – ограничения, появление рамок, которые для вас нежелательны и способны вызвать агрессию.

3. Среда – потерянные возможности, неверный выбор и сожаления. При зуде левого запястья в этот день важно тщательно обдумывать каждое своё действие.

4. Четверг – неполадки в семье: с родителями, с детьми, с мужем или женой. Лучше пойти на компромисс, чтобы не испортить отношения.

5. Пятница – проблемы на работе, но уже из-за человеческого фактора, например, ссора с коллегой или начальником. Постарайтесь держать себя в руках, не поддаваться на провокации.

6. Суббота – материальные потери: грабёж, утрата крупной суммы из-за неправильных вложений. Следите за своей финансовой составляющей!

7. Воскресенье – вашим планам на отдых не суждено сбыться, либо они сорвутся вообще, либо отдых обернётся волнениями и переживаниями.

Можно ли нейтрализовать действие приметы?

Необходимо дать выход накопившейся тёмной энергии. Поговорите со своими близкими и коллегами, выскажите свои недовольства, но постарайтесь одновременно и решить саму проблему. Либо можете высказаться своему близкому другу или даже самому себе, встав перед зеркалом. Если вы не хотите озвучивать свои переживания вслух, можно взять ручку и выписать всё подробно в тетрадь: это даст выход энергии и поможет привести мысли в порядок.

Вам необходимо освободить тело и душу от скопившегося негатива, иначе либо он выйдет, обретёт физическую форму и принесёт потери и неудачи, либо он захватит вас с головой и приведёт к конфликту с окружающими. То есть примета лишь даёт вам знак, что в вашем внутреннем мире неспокойно, стоит обратить внимание на своё состояние и предвидеть дальнейший исход событий.

Левая сторона всегда говорит о неприятностях. И даже если вы не верите в приметы, то перестраховаться ничего не стоит. Будьте внимательнее к себе, своим мыслям и чувствам, своему состоянию и здоровью. Не стоит закрывать глаза на знаки судьбы, внимание к себе не бывает лишним. Главное  –  не зацикливаться на плохой примете, нужно направить свои мысли в позитивное русло и придумать, как решить надвигающиеся проблемы. Зуд на левом запястье может говорить и об аллергии, тогда стоит обратиться к врачу, может быть это начало проблем со здоровьем.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.