К чему чешется левая ступня?

Народные приметы, связанные с зудом в ступнях, обычно принято связывать с дальней дорогой. И это вполне логично. Ведь именно ноги и служат для передвижения человека в течение всей его жизни, поэтому такое суеверие и связывают с предстоящим путём. Но не всё так просто, как может показаться. Толкование данной приметы имеет особые моменты.


Содержание статьи (быстрый переход):

К чему чешется левая ступня – примета

К чему же чешется именно левая ступня? Эту примету связывают с дальним путешествием, которое будет наполнено трудностями и преградами. Возможны различные потери во время пути. В таких поездках может произойти много неприятных вещей, например, посещение нежелательных людей или непредвиденные командировки, которых хотелось бы избежать. Сложности в подобных поездках могут возникнуть с покупкой билетов, поиском гостиницы и даже погодными условиями, из-за которых планируемые маршруты будут попросту недоступны. Не исключены и встречи с мошенниками, например, карманниками или спекулянтами.

Зуд в левой ступне может быть связан также с эмоциональным выгоранием, стрессами, попытками избежать новых или накопившихся проблем. Возможно, вы давно закрываете глаза на события, которые могут являться для вас неприятными, то есть таким образом пытаетесь спрятаться от внешнего мира. Поэтому данный звоночек нужно рассматривать как тревожное напоминание вашего бездействия. Встряхнитесь, соберитесь с силами и прекратите делать вид, что ничего неприятного не происходит. Иначе есть опасность ещё глубже увязнуть в неприятностях и их негативных последствиях.

Другие толкования приметы

Если зуд настиг вас на рабочем месте, это может служить сигналом о необходимом перерыве на отдых, отгуле или отпуске. Своевременный отдых поможет избежать физического и морального истощения.

Если же зуд в ступне разбудил вас посреди ночи, это может означать неприятности на любовном поприще. Сорванное свидание или неприятное сообщение от любимого человека, любовный конфликт. Если в данный момент вы состоите в романтических отношениях, примета может сулить расставание или отъезд возлюбленного на долгий срок. Постарайтесь не воспринимать эту информацию слишком болезненно.

Для людей, главным занятием которых являются различные виды спорта, зуд левой ступни, особенно накануне важного спортивного мероприятия, сулит победу или завоевание титула чемпиона. Главное – не сомневаться в себе и тогда всё получится.


Заключённым данная примета может предсказывать скорый или досрочный выход на свободу.

Чешется левая ступня у девушки или женщины

Зуд в левой ступне у девушки является предвестником зарождающегося романа или любовного приключения. «Любовь нечаянно нагрянет…» и закрутит в водоворот любовных страстей, которые в свою очередь могут перейти к серьёзным отношениям. Вполне вероятно эти отношения приведут к заключению брака.

Также левая ступня чешется перед встречей с бывшим избранником или супругом. А её итог зачастую зависит от чувств, которые вы испытываете к этому человеку. Одним словом – всё в ваших руках и руках судьбы.

Почёсывание левой ступни у зрелой женщины обычно означает пустые хлопоты. Связано это может быть с любой сферой вашей жизни, от профессиональной деятельности до семейных отношений. Возможны провальные проекты на работе, сорванный отпуск или проваленные экзамены у детей. Главное – не падать духом и двигаться вперёд.

Иногда внезапно зачесавшаяся левая ступня предвещает беременность и прибавление в семье. Если в планах усыновление малыша, то всё пройдёт успешно. А возможно к вам переедет близкий родственник. Например, бабушка или дедушка.

Чешется левая ступня у мужчины

А вот зуд левой ступни у мужчин не предвещает ничего хорошего. Обычно он сулит проблемы в семье, размолвки с супругой и семейные конфликты, которые могут подтолкнуть к измене. Подумайте, стоит ли ради мимолетного увлечения рисковать своим семейным положением. Размолвки межу супругами дело обычное, а вот простить измену может далеко не каждый. Если вы закрутите роман на стороне, эти отношения будут скоротечными, а риск разрушить семью достаточно велик.

Но, даже если у мужчины всё в порядке в семейном плане, нужно быть настороже. Зуд в ступне может предупреждать о возможных проблемах в профессиональной сфере. Могут возникнуть конфликты с коллегами, сложности с партнёрами по бизнесу или конфликт с начальством. Намеченные сделки обречены на провал, а командировка не принесёт желаемого результата. Так что, если есть возможность отложить рабочие планы хотя бы на неделю, стоит запастись терпением.


К чему чешется левая ступня по дням недели

1. Понедельник. Зуд, появившийся в понедельник, сулит внезапную поездку. Увы, приятным такое путешествие назвать будет трудно. Всю дорогу вас будут преследовать переживания за близких, которые, скорее всего, и станут причиной вашего незапланированного путешествия.

2. Вторник. Этот день напротив благоприятствует данной примете. Если левая ступня зачесалась во вторник, скорее всего вас ожидает вечер в приятной компании, встреча с друзьями или романтический ужин. Расслабьтесь и получайте удовольствие от застолья. Возможно, вы проведёте время с людьми, которые чем-то смогут вам помочь. Как морально, так и материально. Не стоит упускать такой шанс.

3. Среда. Середина недели не сулит ничего хорошего. Если ступня зачесалась в среду – ждите конфликтов. Даже если вам не захочется вступать в перебранки, людей, желающих вступить в конфликт, будет тянуть к вам как магнитом. Старайтесь не поддаваться на провокации таких индивидуумов, избегать негативных ситуаций, ограничьте общение с малознакомыми людьми.

4. Четверг. Четвёртый день недели предвещает приход интересных гостей. Эти люди могут быть не близкими, но имеющими для вас вес. Поэтому к их визиту нужно подготовиться особым образом. Такое внимание будет приятно, а вы произведёте благоприятное впечатление на ваших визитёров.

5. Пятница. Пятница – день довольно напряжённый, даёт знать о себе накопившаяся за неделю усталость. Ваши завистники не упустят случая оклеветать вас перед родными и близкими, коллегами и друзьями. И сделают это настолько филигранно, что им могут поверить. Так что, если ступня у вас зачесалась именно в пятницу, будьте особенно бдительны.


6. Суббота. Почувствовали зуд в левой ступне в субботний день? – проведите его с близкими. Займитесь домашними делами, уделите время своей второй половинке, поиграйте с детьми и домашними животными. Это поможет избежать обид и семейных конфликтов.

7. Воскресенье. Воскресный зуд предрекает насыщенную рабочую неделю. Реализовать многие запланированные дела удастся только с помощью родных и друзей. Не отказывайтесь от их помощи и всё сложится удачно для вас.

Толкование приметы по времени суток

Утро. Если ступня зачесалась утром, считайте, что вам повезло. Подвернётся возможность провести день с любимым человеком. И неважно, как и где вы проведёте это время. День запомнится приятными событиями и романтическими моментами.

День. Если вы почувствовали зуд в дневное время, значит есть риск переутомиться. Из-за этого могут возникнуть конфликты с близкими, высока вероятность появления проблем, требующих немедленного разрешения. День предстоит довольно хлопотный.

Вечер. Вечерний зуд может быть сигналом того, что вы забыли сделать что-то очень важное. Но не стоит переживать раньше времени. Главное – вовремя вспомнить, что именно вы собирались сделать и исправить эту оплошность.

Ночь. Если ступня зачесалась ночью, это может быть признаком сильной усталости, связанной с повседневными делами, требующими много сил и энергии. Также велика вероятность того, что к вам могут нагрянуть нежданные гости, однако их приезд обернётся для вас источником радости и хорошего настроения.

Где именно чешется?

Важным фактором является и то, в каком именно месте зачесалась ступня.

Зуд большого пальца сообщает о мужчине, которого вы знаете и который может вас недолюбливать по тем или иным причинам. Поэтому стоит быть начеку, данный человек может изрядно подпортить вам репутацию.

Если зачесался указательный палец, значит в ближайшем будущем вам придётся принимать важное решение. Связанно оно может быть, например, с переездом на новое место.

Зачесался средний палец – осторожно! Существует вероятность того, что вы примите неправильное, опрометчивое решение. Будьте аккуратны и благоразумны.

Появился зуд в безымянном пальце – выдыхайте, ибо это сулит только положительные моменты. Приятное свидание, отдых в хорошей компании или незабываемое путешествие.

А во если зачесался мизинец, стоит внимательно отнестись к своему здоровью. Высок риск заразиться неприятной болезнью, в том числе и интимного характера. Берегите себя.

Зуд всех пальцев одновременно говорит о приближающемся путешествии, в котором вам придётся столкнуться с рядом самых разных проблем. Однако, преодолев их, вы сможете сполна насладиться вашей поездкой и привести из неё множество приятных впечатлений. Не бойтесь и всё получится!

Зуд в центре самой ступни зачастую ведёт к материальным проблемам. Причиной могут стать мошенники, проигрыш приличной денежной суммы, непредвиденные расходы. Не поддавайтесь на провокации и не гонитесь за лёгкими деньгами, избегайте вкладов своих сбережений в чужие инвестиционные проекты или идеи. Никакой выгоды вы не получите, а вот лишиться своих денег можете с лёгкостью.

Если центр ступни чешется ближе к внутренней стороне, постарайтесь в ближайшее время поменьше доверять посторонним людям. Сократите своё общение с малознакомыми экземплярами, которые, скорее всего, собираются распустить о вас порочащие сплетни и слухи, способные навредить вашей репутации.

Зудящая пятка служит сигналом того, что вы тратите много сил на занятие, которое не имеет никакого смысла и не принесёт вам желаемого результата. Так что не тратьте свою энергию на бессмысленное занятие, а найдите что-то по-настоящему стоящее.

Помните – любая примета имеет самые разнообразные толкования, которые нужно уметь применять в повседневной жизни. При этом не стоит зацикливаться на приметах. Ведь именно вы являетесь хозяином своей жизни и вам решать, как та или иная примета отразится на вашей жизни. Мыслите позитивно и живите счастливо!


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.