К чему чешется левая бровь?

В далёком прошлом медицина и психология для наших предков были непонятны и недостижимы, крайне мало существовало познаний в этих сферах. Чтобы предсказать будущие события, они часто обращались к приметам. Сегодня некоторые люди не доверяют такому методу определения будущего, несмотря на это многие пророчества сбываются.


Содержание статьи (быстрый переход):

Считается, что если зудит левая бровь, то в жизни грядут скорые перемены. На более точное толкование приметы влияет много факторов. Например, пол человека, в какое время суток это происходит и какой день недели в настоящий момент. Сопоставление этих данных помогает определить наиболее точно грядущее событие по примете.

К чему чешется левая бровь – общие толкования приметы

Исходя из старых поверий, левую сторону связывают с потусторонними силами и негативом, поэтому, если зудит левая бровь – это к неприятностям. Примета говорит о том, что в скором времени появятся трудности, например:

Ожидает встреча с неприятным человеком или с врагом. При такой встрече возможны конфликты, которые не приведут ни к чему хорошему.

Зуд, непрекращающийся долгое время, пророчит горестное происшествие, которое введёт человека в уныние, или он потеряет веру в кого-то.

Если зуд кратковременный, то это признак того, что человек подвергается критике и обсуждению. В скором времени до него могут дойти неприятные сплетни от окружающих.


Зачесалась левая бровь у девушки или женщины

Если зудит левая бровь у девушки молодого возраста, это значит, что впереди её ждут неприятности, горестные события и сплетни. Она может встретиться с врагом или хулиганом. Сильный зуд – риск встретить мошенников, нужно остерегаться новых знакомых и быть аккуратной при общении.

Если у беременной девушки зачесалась левая бровь и причём случилось это не впервые, то такой знак предвещает рождение девочки. Если же зуд сильный, но довольно редкий и продолжается короткое время, в ближайшем будущем возникнут неприятности.

Зачесалась бровь у женщины среднего возраста? В ближайшее время она столкнётся с мелкими огорчениями и досадой. Например, это может быть конфликт и недомолвки между близкими людьми, женщина услышит грубое обращение от постороннего человека или ненароком испортит любимое платье.

Зачесалась левая бровь у парня или мужчины

Возникший зуд левой брови у молодого парня предупреждает о проблемах, которые доставит женщина. Причём это может быть как мама, бабушка, сестра, так и любимая подружка.

Если зудит левая бровь у представителя сильного пола более зрелого возраста, то это предвещает неприятности в семейной жизни, которые произойдут на бытовой почве или затронется финансовый вопрос. Не исключена проблема с детьми или супругой.

Толкование приметы по дням недели

На объяснение этой приметы влияет не только то, какого пола человек, но и день, в который это случилось. Все дни от понедельника до воскресенья сопоставляются с объектами свыше, которые содержат в себе определённую энергетику. Для точного толкования феномена стоит записывать, в какой день состоялось событие. По собранным данным к завершению недели можно составить подробное описание приметы. Итак, в какой день недели вас беспокоил зуд левой брови, который нельзя объяснить с медицинской точки зрения?

1. Понедельник. Луна сопровождает этот день недели. Она влияет на интимную сферу в жизни человека. Трудности и огорчения возникнут из-за появившихся сплетен, а распространит их женщина из близкого круга.


2. Вторник. Марс относят к символу вторника. Планета названа в честь бога войны, и она указывает на то, как будут складываться отношения с людьми из окружения. Предстоит столкнуться с серьёзными неприятностями не только в семейном кругу, но также на работе, в общественном транспорте или на улице. Чтобы не допустить неприятностей и их последствий, которые сулит примета, нужно сохранять терпение и не отвечать агрессивными действиями на обиду и оскорбление.

3. Среда. Её связывают с Меркурием, он защищает умных и активных, деловых людей. Но примета готовит неприятные события на работе или при совершении какой-либо сделки. В этот день не нужно заниматься составлением важных документов, так как любая неточность грозит проблемами и даже судебными разбирательствами. Рабочие встречи стоит перенести на другой день недели. Не помешает лишний раз внимательно изучить на работе своих сотрудников.

4. Четверг. Юпитер покрывает этот день. Аура планеты оберегает человека от неприятных ситуаций. Однако не стоит испытывать судьбу и провоцировать неприятности. Четверг не подходит для принятия важных решений. Также бровь в этот день может зудеть к продолжительному путешествию или командировке на короткий срок. Событие такого рода не принесёт выгоды и позитивного настроения, лучше исключить поездку под любым предлогом.

5. Пятница. Главная покровительница женщин – Венера, которая влияет на пятницу. Представительницам прекрасного пола эта примета не доставит никаких неприятностей. Скорее всего, предстоит встреча с сестрой, подругой или сотрудницей. Мужчина, у которого зудит бровь в этот день, в скором времени окажется в крайне затруднительной ситуации. Его ожидает громкая ссора с женщиной, основанием для которой станет измена или сплетни. Прогнозы, составленные в пятницу, считаются самыми точными.

6. Суббота. Закон, послушание и порядок – именно так отождествляется планета Сатурн, которая влияет на этот день недели. Зуд брови может сулить неприятности с органами правопорядка: прокуратурой, судами, федеральной службой безопасности. По этой причине не нужно в этот день выходить на массовые мероприятия или митинги. Могут возникнуть ссоры с родственниками: сестрой, родителями, бабушками и дедушками.

7. Воскресенье. Покровитель этого дня – солнце. Его относят к самому мощному по энергетике небесному объекту, который оберегает человека от всех неприятностей. Зуд брови в таком случае не грозит никакими неприятностями. Но воздержаться от сомнительных, авантюрных сделок не помешает, они всё равно не принесут желаемого эффекта.


Толкование зуда по времени суток

Утро. Бровь, зудящая в утренние часы или первой половине дня, знак того, что неприятностей не случится. По сути, такой зуд не предрекает ни плохого, ни хорошего события.

День. Если он проявился во второй половине дня, когда темнота ещё не наступила, то неприятных случаев так же не произойдёт, однако человеку стоит вести себя спокойно и не провоцировать конфликтные ситуации. И если есть возможность отложить намеченные деловые встречи и переговоры, то следует этим воспользоваться.

Вечер. А вот если бровь начала зудеть в вечернее время, скорее всего, возникнут неприятности. Это связано с тем, что к концу дня человек чувствует себя усталым, у него проявляется нестабильное эмоциональное настроение, да и просто утрачивается терпение. Здесь нужно проявить выдержку и не нервничать, тогда день пройдёт так, как планировался.

Ночь. В ночное время примета действует иначе, чем днём. С человеком, скорее всего, ничего не случится ночью при зуде левой брови, однако не исключено, что негативные события проявят себя на следующий день. В то же время чего-то определённого зуд брови ночью не предвещает.

Где именно чешется левая бровь?

Чтобы истолковать такое явление, в давние времена предки смотрели не только на пол человека, но и на место, где случился зуд. Если это был внешний конец брови, то последствия могли произойти крайне неприятные.

Также по месту, где зудела бровь, древние лекари могли определить недомогание:

  • зудящая близко к внутреннему углу бровь предвещала, что в скором будущем человек пострадает от головной боли и перепадов давления;
  • зудит средняя часть брови – произойдёт потеря аппетита, случится расстройство сна, нервный срыв или тревога;
  • зачесался внешний угол брови – в таком случае возникнут проблемы, которые затронут зрение и кожу.

Можно ли нейтрализовать действие приметы?

Если толкование знака оказалось в негативной форме, то по этому поводу, бесспорно, не стоит сильно расстраиваться. Имеются действенные способы, позволяющие предотвратить или свести к минимуму неприятные события.

Если зуд предрёк встречу с неприятным человеком, который несёт негатив – по возможности нужно её отменить. Когда встречи нельзя избежать, можно защититься с помощью энергетического круга – скрестить замком руки и ноги.

Ещё одним методом защиты от отрицательного воздействия выступает магическое кольцо. Нужно сомкнуть большой и указательный палец. Это кольцо следует расположить в ладони второй руки. Такой оберегающий жест считается сильным и действенным, помогающим не допустить потери энергии, переживаний и огорчений.

Многие люди на протяжении долгого времени носят на запястье красную нитку. Она оберегает от негативной энергетики и злых сил. Считается, что ношение красной нити защищает нас от любых возникающих на пути трудностей и проблем.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.