Кто такие энергетические вампиры и как от них защититься?

В зависимости от взаимодействия с жизненной энергией, людей можно поделить на 3 типа.


Первый тип – альтруисты, такие люди обычно охотно делятся своей энергией с окружающими и не ощущают дискомфорта, связанного с её отсутствием.

Второй тип – эгоисты, удерживая циркуляцию энергии в себе, также не особо от этого страдают.

И, наконец, третий тип – люди, которым крайне сложно вырабатывать самостоятельно необходимую для нормальной жизни энергию, в связи с этим представители этого типа вынуждены забирать её у других. Именно таких людей и называют энергетическими вампирами.

Энергетический вампир – это человек, общение с которым вызывает чувство слабости, усталости, потери жизненной энергии и силы. Такие люди используют вашу жизненную силу, чтобы чувствовать себя хорошо.

Как распознать энергетического вампира (признаки)?

Обычно энергетическим вампиром вырабатывается собственная энергия меньше, чем потребляется, в итоге сам по себе он постоянно уставший и разбитый. Но общение с другими людьми помогает ему восстанавливаться, как бы воруя чужую энергию. Далеко не всегда это происходит осознанно.

Ощущение усталости, апатии, непонятным образом настигшее вас буквально через несколько минут после общения с собеседником, говорит о том, что вы имеете дело с энергетическим вампиром.


Один из наиболее важных признаков энергетического вампира – он не может долгое время находиться в одиночестве, без свежей подпитки жизненной энергии. Оказавшись в обществе жертвы, он очень быстро начинает меняться, можно сказать на глазах.

Виды энергетических вампиров

1. Агрессивный энергетический вампир. Постоянно провоцирует людей на скандалы, ссоры или даже драку. Ему выгодно оскорблять свою жертву, схожие манеры собеседника и взаимное оскорбление помогает вампиру заполучить столь желанную энергию. Он будет испытывать наслаждение от излучаемой вами энергии гнева, а вы тем временем станете ослабевать и уставать, в итоге получив полную деморализованность и разбитость, связанную с этой словесной перепалкой.

2. Пассивный энергетический вампир. От пассивного энергетического вампира порой можно пострадать сильнее, чем от агрессивного, поскольку атакует он хитрее и изощрённее. Такой вампир может предпринимать попытки вызвать у вас чувство жалости к его персоне, а также делать всё возможное, чтобы выявить и показать ваши эмоции, например, уча вас «правильной» жизни, читая мораль или указывая на ошибки.

Читайте также: Что такое лесть?

Самый опасный момент наступает, когда этот человек, насытившись вашей энергетикой, начинает вас умело утешать, сочувствовать, поддерживать. В результате энергетический вампир кажется добрым и отзывчивым человеком, которого вам снова захочется навестить в момент слабости.

Как вампиры воруют энергию?

Энергетическим вампирам важно находиться физически как можно ближе к своей жертве, чем они к ней ближе, тем более сильное и агрессивное воздействие сваливается на энергетику донора.

Но есть и дистанционные энергетические вампиры. Настоящие маги и экстрасенсы способны на расстоянии лишать человека энергии, пользуясь связью через энергетическую цепь или какой-либо предмет, к примеру, специально для этого случая заговоренное кольцо, которое может носить ежедневно ничего не подозревающая жертва.

Бывает, что человек чувствует боль или дискомфорт на месте энергетического контакта, ведь дистанционный вампиризм схож с действием пиявки. Есть люди, которые обращают внимание на подобное чувство и впоследствии быстро избавляются от негативной энергетической связи, однако такие люди встречаются крайне редко.

Как защититься от энергетического вампира?

Вам наверняка ни один раз в жизни приходилось общаться с энергетическим вампиром, это мог быть ваш сосед, просто знакомый, или даже родственник. Если все признаки говорят о том, что вы имеете дело с энергетическим вампиром, сохраняйте спокойствие, не стоит забывать о том, что главная цель энергососа – вызов ваших эмоций.

Прислушайтесь к себе, уверены ли вы, что, после рассказов о наболевшем какому-либо определённому человеку, вам действительно становится легче на душе? Сомнения по данному вопросу должны заставить вас в следующий раз обратить внимание на своё самочувствие до и после встречи с потенциальным вампиром.

При отсутствии возможности немедленно завершить общение с энергетически опасным собеседником, попробуйте скрестить руки или положить ногу на ногу, если сидите. Это сделать не сложно, а вашего собеседника в таком случае наверняка удивит отсутствие драгоценной энергии, ведь вы её просто не отдадите.

Описанные выше методы далеко не всегда помогают защититься от энергетического вампира, но, контролируя свои эмоции, вы, скорее всего, сможете это сделать. Главное – не забывайте об эмоциональном спокойствии! Если вампир не сможет вывести вас из себя или поймать в момент слабости, то он вряд ли сможет вам навредить.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.