К чему чешется безымянный палец на правой руке?

Многим возникающим ситуациям в жизни мы пытаемся найти объяснение. Часто пробуем связать происходящее с различными знаками, которые отражаются на человеческом теле. Издавна считается, что именно состояние рук и пальцев является носителем различных сигналов, которые указывают на соответствующие события в жизни человека. Данный факт имеет неоднократное подтверждение.


Содержание статьи (быстрый переход):

Общие толкования приметы

Сосредоточим внимание на безымянном пальце, который считается бесполезным. Ведь в отличие от других пальцев руки, основной функцией которых является удержание предмета, роль безымянного пальца в этом процессе совсем незначительна.

Ещё предшествующие поколения считали, что состояние безымянного пальца неразрывно связано с отражением личной жизни человека, так как от этого пальца прямо к сердцу проходит нерв. Именно поэтому и существует традиция надевания обручального кольца на этот «сердечный» палец, символизируя тем самым уважение к браку, любовь к партнёру, признание семейных ценностей.

Примета, связанная с зудом безымянного пальца на правой руке, прежде всего, говорит об избавлении от навязчивого, малоприятного воздыхателя.

Также безымянный палец на правой руке может чесаться к благополучному разрешению существующих жизненных трудностей, улучшению материального состояния, поступлению денежных средств. Учитывая, что правой рукой подсчитывается прибыль, а левой – расходы, и предстоящая трата, с большой вероятностью, будет приятной.


Чешется безымянный палец на правой руке у девушки или женщины

Чешущийся безымянный палец правой руки у девушки, не состоящей в браке, сулит ей скорое замужество и роскошное свадебное торжество.

Если же палец чешется у замужней женщины – стоит ожидать прибавления в семье.

Одиноким женщинам, которые отчаялись в поиске своего спутника, зачесавшемуся пальцу без имени следует уделить внимание. Это предвестие скорого появления тайного поклонника, который откроет свои искренние чувства и сможет наделить заботой и вниманием. Важно не оттолкнуть появившегося человека.

Чешется безымянный палец на правой руке у парня или мужчины

Несмотря на то, что мужчины скептически относятся к своим ощущениям и неохотно доверяют предсказаниям, всё же интерес к дальнейшей судьбе присутствует и у них.

Холостым парням, готовящимся к женитьбе, чесание безымянного пальца правой руки намекает на неготовность к данному шагу. Также указывает на отсутствие уверенности в чувствах к выбранной партнёрше. Парню, столкнувшемуся с данным знаком, стоит серьёзно обдумать сложившуюся ситуацию и принять верное решение.

Женатым мужчинам зуд безымянного пальца пророчит различные доплаты, премии, получение наследства и даже, возможно, выигрышную лотерею. К тому же, считается, что чем сильнее ощущения в пальце, тем выше будет денежное прибавление.

Сильное же чесание «обручального» пальца указывает на неизбежность серьёзного диалога с начальством, возможно, не очень приятного.


Где именно чешется?

Более подробные сведения о возможном будущем определяются по месту чесания рассматриваемого пальца:

Зуд всей фаланги и ладони от начала пальца предупреждает о возможных неприятностях от действий со стороны неприятеля. Для мужчин врагом в такой ситуации может быть кто-то из конкурентов, для женщин и девушек – неверная подруга или клевещущая соседка.

Чесание подушечки правого безымянного пальца и для женщин, и для мужчин пророчит очень неожиданную прибыль. Её величина необязательно будет большой, но появление произойдёт в нужное время. Грамотно потраченные поступившие средства способны привести к положительным изменениям в дальнейшей жизни.

Чешущийся кончик пальца сыграет важную роль для людей, которые маются от докучливых связей с неприятными людьми, не принимающими отказа, в том числе и родственниками. Примета сообщает о скором прекращении таких отношений и наступлении спокойствия.

Толкование приметы по времени суток

От времени суток, в которое вас вдруг стал беспокоить зуд безымянного пальца на правой руке, также во многом зависит верное толкование приметы.

Утро – хорошие вести и, соответственно, радость, восторг, ликование, удовольствие.

День – серьёзный разговор, обсуждение важных тем.

Вечер – встреча с дорогими, важными людьми и, возможно, с любимым человеком.

Ночь – внезапные известия.

К чему чешется безымянный палец на правой руке по дням недели

День недели, в который возникло ощущение, не меньше, чем время, влияет на точность толкования приметы.

1. Понедельник. Зуд, возникший в признанный тяжёлым днём – понедельник, напротив, обещает радостные чувства.

2. Вторник. Нежданных гостей стоит ожидать, если палец зачесался во вторник.

3. Среда. В среду же присутствующие ощущения привлекут солидное увеличение денежных накоплений.

4. Четверг. В четверг важно не расстраиваться от предупреждения о возможных конфликтных ситуациях и проблем с деньгами.

5. Пятница. В пятницу стоит быть внимательнее к появляющимся возможностям и тогда есть вероятность получения приятного бонуса от судьбы.

6. Суббота. Если безымянный палец беспокоит в субботу – ждите заслуженное вознаграждение.

7. Воскресенье. А вот в воскресенье, если у вас зачесался безымянный палец на правой руке, то вас ждёт ценный, неожиданный подарок.

Как избежать негатива?

В основном чешущийся безымянный палец правой руки предвещает только хорошие события, но всё же что делать, если примета предсказывает негатив?

Ещё в древние времена как средство, впитывающее в себя негативную энергию, широко использовалась соль. Данная способность этого продукта имеет особое значение и в наше время. Для отмены значения, которое несёт чешущийся палец, достаточно натереть его солью, после чего смыть под струёй воды. Для большей уверенности в снятии неблагоприятного предсказания можно произнести заговор, в котором попросить воду смыть всё плохое.

С другой стороны, знаков судьбы не нужно бояться. Их следует принимать ко вниманию, делать соответствующие выводы и, проанализировав ситуацию, по возможности, своими силами решать проблему.

Не стоит забывать, что человек сам является творцом своей судьбы, и толкование им примет напрямую зависит от того, как он воспринимает окружающий мир.

Но всё же игнорировать приметы, имеющие отражение на человеческих руках, не стоит. Во-первых, потому что роль рук в человеческом организме переоценить невозможно. Во-вторых, изучение и расшифровка примет, связанных с руками, длилась на протяжении долгих лет.

Таким образом, предупреждения судьбы в виде чесания безымянного пальца правой руки могут оказать помощь современному человеку в определённые моменты жизни.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.