Что такое МИД?

Министерство иностранных дел (МИД) — в Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим определённое государственное управление, касающееся связи РФ с иностранными государствами и международными организациями.


Мид (на английском – Lake Mead) – очень крупное водохранилище в США. Располагается на реке Колорадо в 48 км от Лас-Вегаса к юго-востоку, на границе штатов Невада и Аризона. Суммарный объём воды равен 35 км?. Вода, находящаяся в водохранилище, при помощи акведуков оказывается в населенных пунктах южной Калифорнии и Невады.

Водохранилище получило название в честь Элвуда Мида, специального уполномоченного Бюро водных проектов США в 1924 – 1936 гг.; тогда происходило планирование и воплощение Boulder Canyon Project, в результате чего и появилась плотина и водохранилище. Национальную зону отдыха Озеро Мид создали в 1964 году.

Мид (Mead, Meade) – английская фамилия.

DD 602 Meade – американский корабль. Спущен на воду 15 февраля 1942 года, попал в строй 22 июня 1942 года. В резерве был с 17 июня 1946 года. Из военно-морских сил США эсминец исключили 1 января 1971 года. 18 февраля 1973 года корабль был потоплен как цель около побережья Флориды.

 


Поделиться: