Что такое мб?

Если вы часто пользуетесь социальными сетями, то наверняка вам не раз приходилось сталкиваться с аббревиатурой «мб». Поэтому многие люди хотя бы раз в жизни заинтересованно искали ответ на вопрос: «что такое мб?». Это сокращение с первого взгляда может показаться весьма странным, но когда его значение известно, становится понятно, что ничего странного здесь на самом деле нет.


Итак, мб – это сокращение. Такое сокращение сегодня используется практически повсюду. На слово «мб» можно наткнуться не только в интернете, иногда его произносят и в реальной жизни.

Что такое мб и кто чаще всего его использует? Мб – это сокращение всем привычной фразы «может быть», используют его в основном подростки, но также бывает, что к его использованию прибегают люди и более старшего поколения. Служит «мб», как несложно догадаться, для более быстрого написания предложений в сообщениях, будь то социальные сети, чаты или форумы.

Мб сегодня служит ответом на многие вопросы и предложения. Некоторые люди не сразу понимают, о чём идёт речь, но практически все очень быстро разбираются в этом.

 

Вместе со статьёй «Что такое мб?» читают:

Что значит swag?


Что такое епандос?

Что такое ИБД?


Поделиться: