Что такое ИБД?

ИБД расшифровывается как «Имитация Бурной Деятельности», на французском «Симбурдэ» – «симуляция бурной деятельности». Смысл сокращения, в общем-то, понятен из расшифровки. ИБД нередко присуща как офисным работникам, так и тем, кто работает в сфере деятельности, требующей применения физической силы. «Сторонники» ИБД умело изображают активные трудовые усердия в купе с трудоголизмом и завышенной самооценкой. Также им свойственно завышать оценку результатов собственноручно проделанного труда.


ИБД отражает всю важность, необходимость сделанной работы, и её гигантский объём. Человеком при ИБД чаще всего управляет непоколебимая вера в то, что когда-нибудь обязательно начальство отметит заслуги героя и увеличит ему заработную плату, наградит премией или повысит в должности.

 

Как распознать Имитатора Бурной Деятельности?

 

  1. Имитатор БД не способен согласиться с тем, что его деятельностью является ИБД. Если же его обвинить в подобном или хотя бы намекнуть на это, то он сильно обидится и устроит страшный бардак, пожаловавшись начальству и обвинив обидчика в неумении работать. В глазах имитатора в такой момент можно заметить «великую» гордость, а его суровый приговор в сторону обвинившего в ИБД человека нередко достаточно громко произноситься именно неподалёку от кабинета начальства.

 

  1. По офису Имитатор БД обычно передвигается с какой-нибудь бумагой или папкой. Физически трудящийся может ходить соответственно с чем-нибудь более тяжёлым.

 

  1. В туалет отлучается всего на 3 минуты в среднем 2 раза в день, однако с утра может по часу беседовать о вчерашнем матче, а после 3 часа просидеть в социальных сетях или на форуме, периодически приговаривая, например, чего-нибудь о финансовой отчётности.

 


  1. Нередко Имитатор БД позволяет себе опаздывать на полчаса или даже час.

 

  1. Время его отпуска максимально совпадает со временем отпуска начальства, ведь Имитатор БД боится жить так долго, никак не показывая свою значимость. Да и отпуск берётся им не так уж и часто, связано это с «желанием как можно больше сделать для компании».

 

  1. Имитатор БД считает, что проводя в офисе по 12 часов заместо 8, он значительно повышает производительность труда. Рациональную критику на этот счёт воспринимает довольно агрессивно.

 

Почему Имитация Бурной Деятельности так значима в нынешнем обществе?

 

Реальные причины популярности ИБД кроются в стиле требований непосредственно самого начальства или руководства более высокого уровня.

 


Поделиться: