Что делать, если я русалка?


В поисках ответов на самые наистраннейшие вопросы в поисковых системах среди всего прочего можно обнаружить довольно популярный запрос «Что делать, если я русалка?». Проблема состоит в том, что об этих прекрасных обитательниц морей в реальности ничего неизвестно, существуют лишь мифы и легенды…

 

Итак, сначала поговорим о том, кто такие русалки…

 

Каждый народ мира может похвастаться своими мифами о русалках. Их называют самыми разными именами, их облики практически не похожи друг на друга, однако всё-таки есть одна общая деталь, о которой можно узнать из любых поверий: русалки любят, сидя на камнях, расчёсывать свои отличающиеся особой длиной волосы. Русалки очень хорошо умеют петь, им без труда удаётся заманивать мужчин в водяные пучины, в которых они либо топят страдальцев, либо делают их своими возлюбленными.

 


Известно о существовании двух видов русалок:

 

Славянские русалки. Согласно легенде, это девушки с двумя ногами, не имеющие особых отличий от обычных людей. Живут они у водоёмов, а с наступлением Русальной недели выходят к людям, бегают по полям, сидят и качаются на ветвях деревьев и способны до смерти защекотать встретившегося человека. Ещё им нравится резвиться в ночь на Ивана Купалу, и они бояться полыни.

Западноевропейские русалки. Это самые что ни на есть «классические» русалки: выше пояса – прекрасная красавица, а ниже находится рыбий хвост. По преданиям мужчины подобных существ похожи на чудовищ, возможно именно по этой причине морские девы выбирают возлюбленного в человеческом обличии. Если верить некоторым описаниям, морские девы схожи с сиренами, которые с помощью своих песен губят корабли, натыкающиеся в итоге на рифы и превращающиеся в груду металла.

Также в мифах упоминаются мавки – некрещёные дети, умершие насильственной смертью; водяницы, изначально являющиеся нежитью; ундины – духи воды и многие другие…

Любые легенды подразумевают, что русалки – это довольно жестокие и опасные существа. Но что делать, если Вы оказались русалкой?

 

Для начала ответьте на несколько вопросов:

 

Есть ли у Вас хвост?

Не побледнела ли Ваша кожа?

Живы ли Вы?

 

Последний пункт также очень важен, ведь многие легенды гласят, что русалки – это девушки, утопившиеся из-за невзаимной любви, в связи с чем необходимо проверить все возможные варианты. Если на предложенные вопросы Вы дали утвердительные ответы – с сегодняшнего дня можете быть уверенной в том, что Вы действительно являетесь русалкой. Поздравляем с удачным перевоплощением в нечисть!

Простившись с жизнью, в зависимости от подвида Вам предстоит уйти в леса, к рекам или в море. Стоит отметить, что при наличии хвоста до водоёма добраться не так-то просто. Обратитесь к какому-нибудь хорошему знакомому с просьбой отвезти Вас к реке, где Вы сможете плавать, сколько хочется, заманивая людей в свои сети и ведя настоящую жизнь прекрасной русалки.

 

Вместе со статьёй «Что делать, если я русалка?» читают:

Что делать, если я Джигурда?

Что делать, если я шаурма?


Поделиться: