Сочинение на тему «Кем я хочу стать и почему?», 5 класс

Пока я учусь в пятом классе, но мне уже пора начать определяться с тем, кем я хочу быть. Этот выбор самый важный и ответственный, ведь от него зависит все мое будущее. Мне бы хотелось, чтобы я мог помогать людям, а не просто работать за зарплату. И хотелось бы полюбить дело всей моей жизни. Ходить на работу, как домой.


Послушав советы близких и подумав, я сделал выбор. С ранних лет мне хотелось стать врачом, и с годами желание только укреплялось. Среди моих родственников нет врачей, но отец моего близкого друга – врач. К нему часто приходят домой люди. Кто-то за советом, кто-то за помощью, кто-то просто с благодарностью.

Эта профессия очень много значит для людей. Окружающие уважают врачей. От них зависит чья-то жизнь и здоровье. Врачом сможет быть только сильный, открытый, добрый человек. Каждый день сталкиваться с проблемами других людей, но при этом любить свою профессию – это тяжелая ноша. Не каждый человек сможет это любить. За все эти старания врачи в отчет получают счастливых, довольных жизнью пациентов.

Как и у любой другой профессии, у врачей есть свои направления. Например: дерматолог, окулист, терапевт, хирург. Я бы хотел стать детским терапевтом. Помогать тем, кто только что появился. Рассказывать о мире, делать их жизнь лучше. Когда ребенок смотрит на тебя, в его глазах читается доверие и уважение к тебе, что в любом случае очень приятно. Врач – это та профессия, которой можно и нужно обучаться всю жизнь. В противном случае, ты отстанешь от прогресса в медицине.

Я выбрал свой путь и готов его начать. Я стану хорошим врачом, надеясь оказаться нужным и полезным.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Кем я хочу стать и почему?», 5 класс» читают:


Сочинение на тему «В дурном обществе», 5 класс

Сочинение на тему «Дни недели рассказывают о себе», 5 класс

Сочинение по картине Грабаря «Февральская лазурь», 5 класс


Поделиться: