Сочинение на тему «Дни недели рассказывают о себе», 5 класс

Из приоткрытой двери показались уставшие глаза, хмуро осмотревшие комнату, а позже и зашагав по ней, нервно и медленно. Сразу стало ясно, что это Понедельник. За собой он тянул кучу каких-то бумажек и дел, с которыми должны были справляться и другие дни недели, медленно пил третий стакан кофе и пытался настроить себя на работу, но после выходных это трудно удавалось.


Вскоре кто-то быстрый догнал и вырвал у него груз и энергично начал перечитывать, что необходимо завершить сегодня, пока есть силы. Это был вторник, известный как второй день недели.

После всё перешло в руки Среды — середины недели. Половина дел уже позади, но, несмотря на это, усталость третий день не испытывал.

Изо всех сил старается поднажать Четверг, названный так, как четвёртый день. Проходит он быстро, потому что все готовы к наступлению Пятницы, и стараются быстрее закончить начатое, чтобы не откладывать на предвыходной день.

Пятой выходит Пятница, та, кого ждут всю неделю, ведь её приход означает конец рабочей недели. Но некоторым людям не стоит расслабляться.

Их ждёт Суббота. Кому-то она даёт шанс хорошенько выспаться и отдохнуть, с толком использовать свободное время или заняться любимым делом, но для многих это рабочий день. Издавна Суббота считалась самым подходящим днём для того, чтобы затеять уборку, доделать уроки и уделить время другим заботам, чтобы как следует отдохнуть в полноценный выходной.

Воскресенье проходит быстрее всех. Этот день отдаёт предпочтение встрече с друзьями и знакомыми, прогулкам и активному отдыху, чтобы как следует расслабиться и подготовиться к новой порции работы на следующую неделю.


 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Дни недели рассказывают о себе», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «В дурном обществе», 5 класс

Сочинение на тему «Моё любимое животное», 5 класс

Сочинение по картине Кончаловского «Сирень в корзине», 5 класс


Поделиться: