Кто такая тянка?

В наше время словарный запас у подростков отчасти состоит из сленга. Как правило, это слова, которые пришли из Запада. Молодёжь употребляет их потому, что это модно. Среди различных новых слов есть выражение «тянка». Кто такая тянка у молодёжи и откуда взялось это слово?


Если вкратце, то слову «тянка» можно дать следующее определение:

Тянка – это милая, красивая девушка. Такое определение слову дают именно в нашей стране. В японском языке «тян» – это просто суффикс, который добавляется к имени девушки. То есть в Японии слова «тян» и «тянка» не имеют такое значение, как у нас.

Примеры использования слова:

Вчера встретил тянку в кафе, не поверишь, но она согласилась сходить со мной в кино!

Его спортивную фигуру любая тянка оценит, может и нам пора в спортзал записаться?

Глянь, какая тянка на картинке, я влюбился!


Зря ты вчера на концерт не пошёл, там такие тянки были…

Откуда пришло это слово?

Данный термин пришёл к нам из Японии. На самом деле это не слово, а всего лишь именной суффикс, который используют при обращении к девушкам. Всё начиналось с того, что слово «тян» использовали только в аниме, а затем в свой лексикон его взяли анимешники. Сейчас же всё дошло до того, что его использует любой подросток. Со временем слово немного модифицировалось, и теперь звучит как «тянка».

Читайте также: Что значит мг?

Что означает слово «тянка» в Японии и в России?

В японском языке суффикс «тян» служит заменой слову «девушка» и используется в основном как форма дружеского обращения. Возьмём самое популярное японское имя, которое встречается в аниме – Сакура. Добавим «тян» и получится Сакура-тян. В русском языке всё гораздо проще. Имя девушки совсем необязательно добавлять. Можно просто сказать что-то наподобие «Моя тянка», «Сегодня познакомился с такой тянкой», и так далее и тому подобное, слово можно склонять как угодно. В России, как уже упоминалось выше, тянка – это красивая девушка.

Субкультура «Винишко-тян»

Она начала появляться летом в 2017 году. Её придумали пользователи некого «Двача». Что же это такое? Форумы, на которых можно общаться с другими людьми. Так вот, кто же такие винишко-тян? Это обычные девушки, на голове которых должно быть цветное каре и обязательно круглые очки, без них никак. Одежда на них была скромная, но небрежная. К примеру, толстовки, которые были выпущены блогерами. Самые популярные бренды были: «Юность» или «Спутник 1985». Любимая обувь – кеды «Vans».

Что же нравилось таким девушкам? Философия, литература или произведения с непонятным для остальных смыслом. Многие предпочитали читать книги на английском, но из русских писателей они очень любили Бродского. Помимо этого читали произведения Мандельштама, Кафки или Стивена Фрая. Из музыки представители данной субкультуры предпочитают слушать ЛСП, Пошлую Молли. Также они любят прогуливаться на заброшках, писать стихи. Придерживаются пансексуальной ориентации, то есть могут встречаться с человеком независимо от пола. Такие девушки мечтают жить в Питере, буквально идеализируют этот город. Из хобби можно отметить рисование картин в скетчбуках или любовь к тому, чтобы писать стихи.


Читайте также: Кто такой позер?

Такие девушки любят и чересчур романтизировать различные психические расстройства, смерть, а также одиночество. Но некоторые идут дальше, и действительно заканчивают жизнь самоубийством. В связи с чем, можно сделать вывод, что, несмотря на углублённость таких девушек в литературу и философию, от этой субкультуры всё же больше зла, чем добра, и хочется верить, что вскоре она изживёт себя и исчезнет. По названию субкультуры ясно, что её представительницы без ума от вина.

Кто такая ламповая тян?

Ламповая тян – это милая и добродушная девушка, которая пользуются популярностью среди парней и считается идеалом.

Обычно такие девушки ведут себя очень скромно, могут обеспечить себя сами, совершенно не меркантильны, не глупые, проводят большую часть своего времени с молодым человеком, и считают, что шумные вечеринки не для них, им комфортно в каком-то спокойном месте. Говорят, что таких девушек в реальной жизни встретить очень тяжело, практически невозможно.

Кто такая топовая тян?

Такое выражение говорят о девушке, которую считают самой лучшей во всём. Топовые тян пользуются у всех популярностью, потому что с ними, как правило, общаться проще всего. На компромиссы они не идут, скорей на уступки, и ведут себя очень ласково, из-за этого их сравнивают с котами. Но к таким девушкам боятся подходить и знакомиться с ними, так как у них много поклонников и такие девушки не нуждаются в комплиментах, ведь и без них они уверенны в своей красоте. Комплексов у них нет.


Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.