Когда настанет конец света?

Когда настанет конец света? Этим вопросом человечество озадачивалось с незапамятных времён. За счёт Библейских пророчеств, известных предсказаний о конце света и разрушительной деятельности человека, тревога в последние десятилетия усилилась и появился повод считать, что апокалипсис случится совсем скоро. Когда настанет конец света?  Почему это случится?


Для начала стоит вспомнить о том, что человечеству уже не раз приходилось «переживать» прогнозируемые концы света. Однако от одного несбывшегося конца света к другому люди начинают ещё больше задумываться над тем, когда настанет конец света. Ведь теперь не только тексты Библии являются причиной для беспокойства, но и прогнозы учёных, заявляющих: долго человечество не протянет.

По календарю майя конец света должен был произойти 21 декабря 2012 года. Однако что именно могло случиться – ураган, столкновение с астероидом или огненный дождь – неизвестно, древняя цивилизация об этом умалчивает.

После того, как окажется, что календарь майя ошибается, долгое время пребывать в покое человечеству не придётся. Нереализованный потенциал заграничного коллайдера может перенять на себя запуск аналогичного ускорителя российскими учёными в Дубне в 2013 году.

Предположения о взрыве солнца тоже выпадают на этот год. Данный прогноз имеет своё оправдание, ведь в течение последнего десятилетия температура Солнца увеличилась в 2 раза. Таких быстрых темпов роста солнечной температуры ранее никогда не отмечалось.

2014 год тоже не отличается благоприятными прогнозами. Почему настанет конец света в этом году? По утверждениям НАСА, планету поглотит кислотный туман — облако космической пыли, возникающее из чёрной дыры и простирающееся на 10 млн. миль.

В 2016 году, как утверждает климатолог Джеймс Хансен, произойдёт таяние ледников, вследствие чего значительная часть суши окажется под водой.


В 2026 году, по расчётам небезызвестного математика Хайнца Фон Фёрстера население планеты дойдёт до такого уровня, при котором будет не в состоянии прокормить себя.

Следующая дата конца света приходится на апрель 2029 года. Ожидается столкновение земли с 400-метровым астероидом Апофис.

2035 год будет последним согласно одному из многочисленных предсказаний Нострадамуса. Он станет итогом долгой войны длиной в 27 лет.

Исаак Ньютон, исследуя текст книги Пророка Даниила, сделал вывод, что конец света произойдёт в 2060 году.

 

А теперь о концах света, до которых мы точно не доживём…

 

Февраль 2622 года — время очередного конца света «по Нострадамусу». 2666 год содержит число дьявола, поэтому, конечно, тоже представляется опасным. В 3000 году через солнечную систему пройдёт метеоритный поток Тавриды, а 3797 год является последним в пророчествах Нострадамуса.

Однако наиболее правдивым выглядит тот конец света, который предсказывают многие учёные. Уже сейчас мы являемся свидетелями его начала. Виной тому безрассудная человеческая деятельность. Глобальное потепление со временем приведёт к острой нехватке воды, голоду, засухам, неизлечимым болезням. И к логическому завершению приведёт третья мировая война за ресурсы.


Поделиться: