Как стать русалкой?

Существует множество легенд и мифов, связанных с перевоплощением в настоящую русалку. По старинным поверьям, русалки – это прекрасные девушки, имеющие длинные и густые волосы и обитающие на самых глубинах морей, рек и озёр. Внешне от обычных людей их отличает огромных хвост, заменяющий ноги.


Практически во всех народах можно услышать рассказы об этих загадочных существах. Всех русалок объединяют свойственные черты, однако между ними немало и различий. Например, восточнославянские русалки – это девушки-утопленницы или просватанные девушки, не дожившие до своего замужества. Среди них были и некрещеные дети, а также попадались проклятые люди. Эти опасные русалки различными способами пытались затащить молодых парней в свои пучины, на дно.

Французские русалки имели значительные отличия от других, у них были не рыбьи хвосты, а змеиные. Предки таких русалок – змеи и тритоны.

В Европейской части страны ходили легенды о страшных русалках, имеющих большие головы, широкие рты и огромные хвосты. Ближе к югу, наоборот, встречались очаровательные девушки, сидящие на камнях и скалах и расчёсывающие свои длинные красивые густые волосы. Нередко такие русалки манили моряков своим пронзительным пением, а после затягивали их под воду и щекотали до смерти.

 

Итак, как стать русалкой?

В полнолуние…

Согласно легендам, чтобы полностью обратиться в русалку, сначала необходимо дождаться того времени, когда луна будет находиться в фазе полнолуния. После в наиболее благоприятный день следует выйти на балкон с полным ковшом воды и повернуть его к луне таким образом, чтобы она отражалась в водной глади. Далее будущей морской красавице предстоит облить этой водой своё тело, вымыть лицо и наполнить организм (т.е. выпить её).


Также есть мнение, что стать русалкой можно проведя подобный ритуал в наиболее упрощённой форме. Для этого достаточно одного стакана воды, в котором отразилась луна. Первой его частью умываются, а вторую выпивают.

Однако наибольшая вероятность перевоплощения в русалку связана с таинством купания в речном водоёме или озере. Этот своеобразный ритуал проводится в полнолуние, луна должна отражаться в водной глади.

 

Как стать русалкой без полнолуния?

Сначала необходимо подготовить небольшую ёмкость с водой и деревянную расчёску. После чего выйти ночью на балкон, положить расчёску в воду и, закрыв глаза, обратиться к русалкам с просьбой о волшебной силе. Затем необходимо, не открывая глаз, достать расчёску из воды и расчесать ею свои волосы.

Лучше всего становиться русалкой в летнее тёплое время. Будущие «жительницы воды» должны достаточно часто находиться в ней, купаясь в озёрах или реках. Такие водные процедуры должны начать приносить невероятное удовольствие.

 

Как стать русалкой с силой как в H2O?

На одном из ресурсов встретилась и такая информация. Рассмотрим её повнимательнее. Для начала авторы рекомендуют положить маленький, сильно намазанный зубной пастой кусочек бумаги у раковины. После закрыть ванную дверь, включить воду в кране и выключить источник света. Через небольшой промежуток времени в помещении появится сказочная русалка (это можно будет узнать по едва заметному рыбному запаху или шелесту её чешуи). В такой момент и можно обратиться к повелительнице воды с просьбой обращения в русалку.

В заключение стоит напомнить о том, что любые мифы во все времена обладали своей загадочностью и способностью притягивать народ независимо от его нравов и обычаев. Однако любой миф притягателен лишь до тех пор, пока он является мифом. Так и в данном случае – хорошо, если перевоплощение в обитательниц водных глубин воспринимается вами как увлекательная игра, делающая жизнь ярче. Но, в любом случае, хочется пожелать вам удачных перевоплощений – нет ничего невозможного, нужно только верить…

 

Вместе со статьёй «Как стать русалкой?» читают:

Откуда взялся Harlem Shake?

Что значит упоротый?

Что такое ИМХО?


Поделиться: