Зачем мне холодильник, если я не курю?


Обращаясь ради нахождения необходимой информации к поисковым системам, мы часто поневоле видим наистраннейшие и при этом получившие особую популярность поисковые запросы, среди них можно обнаружить и фразу «Зачем мне холодильник, если я не курю?».

Появился этот запрос в поисковой системе Google в 2007 году, однако особая популярность к нему пришла в конце 2010 года. Популярность темы о холодильнике и курении помогла многим людям, занимающимся бизнесом в Интернете, неплохо подзаработать. Вопрос привлекал посетителей, которым очень хотелось знать, зачем нужен холодильник некурящим людям. В итоге пользователи активно посещали сайты с «ответами» на данный вопрос, а обладатели ресурсов получали от этого свою выгоду, чаще всего материальную.

Впрочем, особо любопытным пользователям пришло в голову досконально изучить тему о холодильнике и курении. Так им удалось выяснить, что появился этот вопрос ещё при СССР и употребляли его тогда как шутливую идиому. Его смысл был настолько же непонятен, как и смысл более распространённой в то время идиомы «летели два крокодила, один зеленый, другой тоже в Африку».

Однако, если всё-таки попробовать действительно углубиться в изучение вопроса: «Зачем мне холодильник, если я не курю?», то вполне можно найти ответы и на него.

Предположим, автор фразы имел виду курение наркотических веществ. В химии есть прибор с названием «холодильник» — длинная стеклянная трубка, внутри которой находится трубка меньшего диаметра. Если во внутреннюю трубку пустить пар или газ, способный концентрироваться при невысоких температурах, а во внешнюю подать жидкость также невысокой температуры, то вещество, находящееся во внутренней трубке, начнёт конденсироваться, превращаясь в жидкость. При помощи такого метода проводят процесс очистки воды от примесей, процесс разделения жидкостей и др.

Среди лиц, увлекающихся наркотическими веществами, холодильник известен как «бульбулятор», может быть фирменным или сделанным из подручных материалов. Для его сборки используют бутылки, трубки, крышки пластиковой тары и т.д. Применяется холодильник-бульбулятор для курения наркотических веществ.


Так, ответ на вопрос «Зачем мне холодильник, если я не курю?» становится вполне очевидным. Действительно, зачем прибор для курения некурящему человеку?

Если не брать во внимание всякие курительные снаряжения и подумать о самом обычном холодильнике, то появится ещё один повод считать, что холодильник не так сильно важен человеку, которому безразличны наркотики. Марихуана и некоторые другие наркотические вещества вызывают повышенный аппетит, а, значит, холодильник для увлекающихся этим людей представляет особую ценность.

И последний вариант пояснения странным образом сложившейся ситуации с холодильником и курением – говорят, что бросающий курить человек постоянно желает поесть, в связи с этим страдалец начинает часто пользоваться холодильником. Следовательно, холодильник в такие времена ему особенно важен.

 

Вместе со статьёй «Зачем мне холодильник, если я не курю?» читают:

Откуда взялся Harlem Shake?

Что делать, если я шаурма?

Что значит упоротый?


Поделиться: