Что такое треш?

Треш (trash – англ. Мусор). Изначально так стали называть кинофильмы низкого качества и с отвратительной игрой актёров. Но вскоре это слово стало ассоциироваться со всем тем, что отличается как бы «громким», вычурным стилем, противоположно скромному и по-настоящему стильному.


Треш-кино – малобюджетные фильмы. Артисты такого кино не всегда являются профессионалами, для съёмок зачастую используется любительская – «домашняя» камера. Также к трешу можно отнести фильмы с потрясающими визуальными эффектами, порой только под них и пишут сценарий. В эту же категорию попадают фильмы, в которых сценаристы, а после и режиссёры, позволяют себе издеваться над всем окружающим. В таких фильмах есть элементы гротеска, артисты переигрывают, а спецэффекты в несколько раз превышают действительность.

Треш в жизни – это люди, не ограничивающие себя ни в чём. Их одежда противоположна модному «сегодня». Чаще всего присутствует множество аксессуаров, в причёске – яркие цветные волосы и, зачастую, — накладные пряди. Также могут быть татуировки и пирсинг. Заметный макияж. На ногах – кеды или что-то более неформальное.

Треш – культура появилась в 1980-е годы, для выражения протеста против однообразия и обыденности.

Треш-метал (thrash-metal) является одной из разновидностей металла, возникшей в первой половине 1980-х годов. На формирование треша повлияли американские музыканты (большинство из которых — уроженцы Калифорнии). Вдохновившись успехами NWOBHM, они добавили в классический хэви-метал больше скорости, традиционный американский хардкор и немного атмосферы панк-рока.

 


Поделиться: