Сочинение-описание природы зимой, 6 класс

Зима – это одно из самых наикрасивейших времён года. Природа зимы просто творит чудеса, завораживает.


Повсюду на улицах рассыпался белоснежный снежок. Белый ковер хрустит под ногами. Люди теперь ходят по улице в зимней одежде, сапогах или валенках, шарфах, перчатках и рукавицах. На щеках от холода появляется милый румянец.

Белый серебристый снег поднимает настроение людей, а особенно детей. Ведь пропала грязь, завершились ливни. Можно гулять по чистому белейшему ковру и не бояться запачкать обувь и одежду. На ветках деревьев развешаны разнообразные кормушки. Они необходимы для птиц, которые не улетели зимовать в теплые края, а остались у себя дома. Ведь в зимний период птицам очень сложно отыскать себе еду и выжить. В зимнее время на улице можно встретить снегирей, которые отличаются своей ярко-красной окраской на груди.

Природа зимой не засыпает, она живёт, причём абсолютно другими красками. Выпадает снег. Снежинки кружат будто в вальсе. Как же восхитительна зимняя природа!

Больше всех любят и ждут зиму ребята. В это время года они катаются с горок, ходят на каток, лепят снеговиков или просто валяются в снегу.

Зима – прекрасное время года, в которое царит собственная необычайная красота. Именно зимой многие ожидают такой прекрасный праздник как Новый год с разными вкусностями и фейерверками. Оказавшись на улице в это время, ты словно попадаешь в зимнюю сказку, где всё вокруг украшено гирляндами, повсюду искрится кристально чистый снег.

Как же преобразует зима природу. Просто слепит своей необыкновенной красотой.


 

Вместе со статьёй «Сочинение-описание природы зимой, 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение на тему «Зимние забавы»

Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер», 6 класс


Поделиться: