Сочинение на тему «Любовь»

Любовь везде описывается как самое прекрасное чувство, которое может испытывать абсолютно любой человек на земле. Этому чувству посвящают стихи и песни, им восхищаются. Любовь – то чувство, о котором постоянно рассуждают философы, пытаясь понять, что это за чувство, для чего оно предназначено, можно ли жить без любви и откуда она берётся.


У многих людей любовь ассоциируется со счастьем. Ведь именно любовь даёт силы жить дальше. Любовь может всегда проявляться по-разному. Любящий человек – терпеливый и трудолюбивый человек. Нельзя говорить ни о каком счастье без любви. Если человек любит свой дом, свою семью, профессию и себя самого – он будет трудиться ради всего того, что он любит и к чему относится неравнодушно.

Без любви мир бы изменился в худшую сторону. Почему люди ссорятся, проявляют агрессию, ведут войны? Всё это потому, что у них нет любви.

Из-за любви человек готов на самые невероятные поступки. Любовь может воодушевить на героизм, победить войну или избавить от плохих мыслей. Любовь позволяет творить. Нет и не может быть никакого искусства без любви, которая постоянно даёт вдохновение.

О любви писали стихи, песни, составляли произведения даже самые известные писатели и поэты. И при этом каждый из них понимал это слово по-разному. Некоторые считали, что это неотъемлемая часть нашей жизни и без неё жизнь в принципе невозможна. А некоторые считали, что любовь – это незабываемое чувство, которое остаётся с человеком на всю жизнь. И все в некоторой степени были правы в своих утверждениях. Ведь каждый человек любит по-своему.

Даже если любовь проходит, то она не может пройти бесследно. В любом случае она запомнится на всю жизнь.

На тему «любовь» можно рассуждать очень долго и существует много вопросов, которые касаются любви, но давайте же сами себе зададим прямой вопрос: можно ли жить без любви? Теоретически конечно можно, но какой будет такая жизнь? Без цели, без предназначения, без счастья, которые в свою очередь являются залогом нашей жизни. Поэтому стоит беречь это чувство и как можно больше любить.


 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Любовь» читают:

Сочинение на тему «Любовь» с аргументами из литературы


Поделиться: