Сочинение на тему «Как я однажды помогал маме», 6 класс

Никогда не забуду, как со мной произошла очень интересная ситуация, когда я решил помочь маме. Так как я очень люблю маму, то решил предложить свою помощь по уборке в квартире. Началось все с того, что я занялся своей комнатой. К сожалению, я очень люблю делать беспорядок, никогда не кладу тетради на место. Думаю, у всех детей школьного возраста такое есть. Поэтому в этот раз мне пришлось все сложить. Это было довольно сложно, поскольку были тетради, которыми я давно не пользовался, а были и такие, которые просто пришлось выбросить. Проведя час времени над этим занятием, я предложил свою помощь маме еще и она попросила вынести мусор. Мусор был очень тяжелым, но я справился. Хорошо, что он по дороге не порвался, а то была бы беда.


Самое интересное произошло позже. Мама меня попросила отнести банки на балкон. Банок было очень много и, зная, что они стеклянные, я старался быть очень осторожным. Даже мама неоднократно говорила, что нужно быть очень внимательным в этом деле. Прилагая все усилия, я это сделал. Однако когда я уже выходил с балкона, мой взгляд остановился на очень большой красной банке с малиновым вареньем на верхней полке. Поставив тихо стул, я на него встал и попробовал достать одну лишь маленькую баночку, однако не рассчитал силы и упал вместе с ней. После большого шума с балкона, мама прибежала так быстро, как только могла. Начала меня вытирать и спрашивать, всё ли со мной нормально.

После получасовой уборки на балконе мы с мамой сидели на кухне, пили чай и ели вкусный торт, который она все это время готовила. Мы вспоминали это событие только с улыбкой. Потому что в мире не главное материальные вещи, то есть в данном случае варенье, самое главное – это здоровье твоих родных.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как я однажды помогал маме», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Что я вижу из окна своего дома», 6 класс

Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер», 6 класс


Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители», 6 класс


Поделиться: