Сочинение на тему «Если бы я был президентом»

Президент – это один из самых главных людей в стране, он несёт огромную ответственность за государство. Он должен в своей работе руководствоваться словом народа и его желаниями, являться опорой для всей страны и своего народа, дарить людям мирное и полноценное будущее.


Если бы я была президентом, я бы часто приезжала в разные города, узнавала о проблемах людей и старалась им помочь. Потому что я сама проживаю в провинции, и мне очень обидно, что в нашей стране в основном развитие идёт в мегаполисах, таких как Москва, Санкт-Петербург и т.д. Было бы прекрасно, если бы каждый город Российской Федерации процветал. Я бы в основном обращала внимание на внутреннюю политику страны. Ведь то, как живёт народ в своей стране — это очень важно. Люди должны любить жизнь в своём государстве. Для народа страны я издал бы много законов и указов, которые бы работали ему во благо.

Вместе с парламентом и государственной думой я бы рассмотрел вопросы безработицы, заработной платы, пенсионной реформы, образования и здравоохранения. Также мне бы хотелось улучшить внешнюю политику. В настоящее время Россия имеет очень напряжённые отношения с такими странами, как США, Украина и т.п. А ведь раньше бывали времена, когда мы имели дружеские отношения со странами и сотрудничали с ними.

В целом, должность президента необычайно ответственная. Именно от него зависит вся судьба страны и её народа. Я бы, на самом деле, никогда не хотела быть президентом, ведь это очень сложно. Да и в целом у меня другие планы на жизнь. Но было бы неплохо, если бы нынешнее правительство занялось решением вопросов, перечисленных мной выше. Я считаю, что тогда наше государство стало бы ещё лучше.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Если бы я был президентом» читают:

Сочинение на тему «Что я вижу из окна своего дома», 6 класс


Сочинение на тему «Школа моей мечты»


Поделиться: