Что такое WTF?

Нередко на различных форумах, в чатах и в социальных сетях встречается пока ещё не каждому известная аббревиатура «WTF». Расшифровываются эти буквы так: «what the fuck», что в переводе означает «что за фигня» или «какого хрена». Появилось это слово не так давно, примерно в 2010 году, однако очень быстро популяризировалось среди пользователей Интернета.


Согласно одному из предположений, слово впервые было придумало и использовано американским студентом. Свою выдумку он разослал сотне друзьям, которые оценили новшество и поделились им со своими друзьями. Но, не стоит забывать, что это всего лишь одна из версий появления ныне очень популярного «WTF».

В России пользователи различных интернет-ресурсов часто ленятся менять раскладку клавиатуры, чтобы написать «wtf», в итоге вместо этого пишут «втф».

Применяется данная аббревиатура в тех случаях, когда не совсем понятно, о чём идёт речь или как способ выразить недовольство чем-либо. Некоторые люди приписывают «WTF» к нецензурным словам и отчасти они правы. Последнее слово при расшифровке действительно является нецензурным, но сама аббревиатура всё-таки к таким не относится. Администрация на форумах за её использование не банит, но и не приветствует.

В сети сегодня можно встретить немереное количество различных картинок и демотиваторов со словом-аббревиатурой «wtf».

Примеры использования «WTF» при общении: «WTF! За что меня забанили?!», «втф, почему со счёта ушло 500 рублей, хотя должно было всего 200».

Кстати, на таких крупнейших ресурсах, как Twitter и Facebook идёт активная борьба против использования данного сленга, в некоторой степени его относят к аморальному и нарушающему законы. Однако такая политика интересна только самой администрации, пользователи же продолжают использовать «WTF» даже на публичных страницах.


Нередко и знаменитости прибегают к использованию этой аббревиатуры, она встречается на их официальных сайтах или личных страничках в социальных сетях. Поклонники незамедлительно принимаются за обсуждение упомянутого звездой WTF, таким образом, известные личности получают неплохой пиар.

Это слово не рекомендуется использовать при разного рода деловых переписках или при публикациях на официальных сайтах.

 

Вместе со статьёй «Что такое WTF?» читают:

Что значит мг?

Что такое Facepalm?

Что такое P.S.?


Поделиться: