Что значит мимими?

Количество различных мемов, сокращений и междометий, блуждающих по Интернету, с каждым годом значительно увеличивается. Со странными выражениями приходится сталкиваться практически каждому пользователю, а многие и сами используют их для выражения собственных чувств. Так распространилось и восклицание «мимими»…


 

Итак, что значит мимими?

Любой достаточно наблюдательный пользователь Интернета заметит, что данное выражение чаще всего встречается именно в комментариях к какой-нибудь умилительной картинке или видео (обычно на этих картинках и в видеозаписях запечатлены котики или щеночки).

В общем, и в целом, мимими служит для того, чтобы выражать крайнюю степень умиления.

Благодаря неимоверной популярности междометия, появилось и соответствующее существительное, звучащее как «мимимишность», обычно этим словом обозначают высокую степень обаяния и аналогичный уровень умиления, который, возможно, предстоит испытать зрителю при просмотре. На примере это выглядит примерно так: «Картинки с щенятами, уровень мимимишности зашкаливает!».

Своё широкое распространение фраза получила благодаря популярнейшему мультфильму «Мадагаскар», где её произносил очень милый пушистый зверёк (в общем-то, эта сцена в мультике и представляет собой ту ситуацию, когда самое время произнести «мимими»).

За рубежом междометию «mimimi» также досталась огромная популярность, там оно даже заменило собой ранее очень часто использовавшееся «so cuuuute» («как миииило»).


 

Вместе со статьёй «Что значит мимими?» читают:

Что такое мб?

Что такое сигна?


Поделиться: