Сочинение на тему «Школа моей мечты»

Много лет каждый человек ходит в школу. Кому-то там нравится больше, кому-то – меньше. Однако всякий хотя бы раз задумывался, что бы он хотел изменить в своей школе – я не исключение. Так какая же она – школа моей мечты?


Во-первых, школа должна быть красочной. Серые стены, коричневый пол, почти одинаковые кабинеты выглядят уныло, и учиться в таком месте совершенно не хочется. Тем не менее школа не должна быть слишком разноцветной, ведь это будет отвлекать внимание. Мне кажется, стоит раскрасить школу в светло-зеленый или голубой, а также можно разместить в коридорах полезные плакаты и интересные рисунки.

Во-вторых, школа должны быть хорошо оснащена технически. Мы живем в век технологий, а во многих школах компьютеры и проекторы либо устаревают, либо вообще отсутствуют. Но я против электронных учебников – бумажный текст читать намного удобнее, а искать в нем информацию гораздо проще. Стоило бы повесить телевизор в специальной комнате для отдыха, чтобы на переменах школьники могли смотреть увлекательные и познавательные передачи.

В-третьих, в школе моей мечты нет обязательной формы. Многим ребятам, в том числе и мне, не очень хочется носить пиджаки и рубашки каждый день. Конечно, ходить в школу в рваных джинсах – необдуманный поступок, но черно-белая одежда сильно надоедает за долгие годы учебы. Раз уж школа яркая, то и ученики в ней должны быть яркие.

Итак, школа моей мечты – это большое разноцветное здание с уникальными аудиториями и качественными компьютерными классами. Мне кажется, в таком месте ученики будут рады тому, что проводят здесь много времени, ежедневно наслаждаясь процессом обучения.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Школа моей мечты» читают:


Сочинение на тему «Мечта и реальность»

Сочинение на тему «Образование в жизни человека»

Сочинение по картине Решетникова «Опять двойка», 5 класс


Поделиться: