Сочинение на тему «Что я люблю»

Для кого-то ценность имеют игрушки, различные технические устройства, ворох модной одежды или, самое банальное, деньги. Я же больше всего на свете люблю книги. С самого детства лучшим времяпрепровождением для меня была не прогулка с друзьями, а чтение какой-нибудь захватывающей интересной книги. До сих пор, если мне невыносимо грустно или плохо, то самым лучшим выходом будет окунуться в сюжет новой книги. Я всегда завидовала тем людям, у кого имеется большая библиотека в доме, где собраны с большой любовью книги, которые не оставляют равнодушными, что-то задевают глубоко внутри, в душе и в сердце.


Нередко из-за книг у меня случались сильные ссоры с матерью. Она не понимала, ну книги и книги, чего над ним так трястись-то?.. Сама же она книги покупала по принципу красивый корешок переплета, будет отлично смотреться на полке и радовать глаза своей эстетикой. Я же так холодно относиться к книгам не могла, ведь за обложкой скрывается новый неизведанный еще пока мною мир. Не понять ей было того трепета, когда берешь впервые книгу в руки и открываешь ее.

Также я очень люблю перечитывать книги, которые не оставили меня равнодушной. Да, я вдоль и поперек знаю сюжет, помню концовку, но это почему-то доставляет ни с чем несравнимое удовольствие. А сейчас я потихоньку начала воплощать в реальность свою мечту о домашней библиотеке с самыми любимыми и интересными книгами на полах.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что я люблю» читают:

Сочинение на тему «Моя Родина», 4 класс

Сочинение на тему «Школа моей мечты»


Сочинение про лучшую подругу


Поделиться: