Сочинение на тему «Моё любимое животное», 5 класс

У меня есть кошка Муся. Она живёт со мной уже на протяжении 8 лет. Моего любимца мне подарил летом на день рождения дядя, и с самого первого дня мы с ней неразлучны. Она очень умная, добрая, послушная и красивая. Хоть Муся и не имеет никакой породы, у неё очень интересный трёхцветный окрас. Мне нравится с ней играть, также она частенько сидит рядом со мной когда я делаю уроки. Моя мама всегда говорит: «Муся тебе помогает, наверное поэтому ты так хорошо учишься». Ещё она любит лежать со мной рядом на кровати и мурлыкать, но Муся никогда не спит со мной, наверное потому, что я ворочусь во сне. Почти каждое утро моя кошка приходит ко мне и будит меня, она трётся и мурлыкает, поэтому я ещё ни разу не опаздывала в школу, ведь она даже надёжнее будильника — приходит ровно в 7:00. Возвращаясь со школы, я обязательно захожу в магазин, чтобы купить корма для моей любимой кошки, Мусенька меня всегда встречает.


Я так люблю свою кошку, что мама меня даже иногда ругает, что я трачу на неё слишком много денег. Вообще с кошкой никогда не соскучишься, она является моим лучшим другом. Даже когда я болею она всегда меня поддерживает, а если полежит на больном месте — всё почти моментально проходит. Летом Муся обычно живёт в саду, именно по этой причине я часто туда езжу. Она там следит за порядком, ловит мышей и отдыхает, играет с другими соседскими котами. Осенью, возвращаясь домой, Муся иногда привозит котят. Я раздаю эти комочки счастья своим друзьям и одноклассникам.

В заключении я бы хотела сказать, что кошки — это одно из самых изящных животных и я очень рада, что когда-то давно обзавелась таким питомцем.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моё любимое животное», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Моя Родина», 4 класс

Сочинение на тему «Человек и природа»


Сочинение на тему «Что такое великодушие?»


Поделиться: