Сочинение на тему «Моя семья», 3 класс

Семья — это группа, состоящая из двух, трех и более человек, которые живут вместе в одном доме. Она может быть маленькой или большой, в зависимости от того, сколько в ней человек. Никто не может встретить семью, подобную моей. Каждый член семьи играет важную роль во всей ее жизни. Она состоит из пяти людей: я, мама, папа и мои два младших брата.


Мама работает врачом. После работы и в свободное время она занята работой по дому: уборка комнат, готовка еды. Мама просто замечательно готовит! Черничный пирог с заливкой – это самое большее, что я люблю в своей жизни! Мой папа – адвокат. В семье он отвечает за организацию и планирование поездок на выходных. Братья младше меня на два года, они близнецы. Мы учимся с ними в одной школе.

Я являюсь камнем поддержки в моей семье и всегда превосхожу ожидания моих родителей. Я также поддерживаю своих младших братьев, являясь образцом для подражания, на который они могут смотреть. Существует множество способов показать поддержку. Одним из основных является предоставление советов о том, как сделать правильный выбор.

К примеру, у моего брата была проблема в школе с одним из его одноклассников. Я дал ему совет не использовать насильственный подход и сказал ему, чтобы он спокойно обсудил проблему, возникшую между ними. Затем брат спросил меня, почему он не должен драться со своим одноклассником. Я объяснил, что насилие не является решением чего-либо. Если ситуация выйдет из-под контроля, нужно, чтобы учитель знал о происходящем. В итоге их конфликт был разрешен путем общения друг с другом.

Понимание и поддержка – это главное, что должно быть в любой семье.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя семья», 3 класс» читают:


Сочинение на тему «Моё любимое животное», 5 класс

Сочинение на тему «Моя Родина», 4 класс


Поделиться: