Сочинение на тему «Зимние забавы»

Зима — самое холодное время года в некоторых частях северного и южного полушария, этот сезон характеризуется падающим снегом и морозом, обычно усиливающимся сильными ветрами. Он обычно длится около трех месяцев. Дни зимой короткие, а ночи длинные. В зимнее утро солнце восходит очень поздно. Также в этот период в школах начинаются каникулы.


Каникулы! Кто же их не ждет? Они позволяют нам отдохнуть от дневной рутины и помогают освежиться, чтобы потом вернуться к учебе с новыми силами. Каникулы предназначены не только для наслаждения, но и для реализации наших увлечений и интересов. Во время каникул мы можем жить так, как хотим.

Зимой каникулы для меня по-своему особенны. Я очень люблю со своими друзьями проводить много времени на улице: мы лепим снеговиков, делаем снежных ангелов, играем в снежки, строим иглы. Возле моего дома есть большая снежная гора. Ее залили водой, и теперь мы любим по ней кататься.

Игра в снежки – наша любимая забава. Между нами происходят настоящие битвы! Перед этим мы строим снежные крепости, за которыми слеплено множество «боеприпасов».

После долгого времяпрепровождения на улице все ребята возвращаются домой, где их ждет горячее какао с вкусным только что испекшимся маминым пирогом.

Мне нравится зима, ведь в это время года можно очень весело провести время со своими друзьями.

 


Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зимние забавы» читают:

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение по картине «Зимний вечер» (Крымов), 6 класс

Сочинение по картине Толстого «Букет цветов, бабочка и птичка», 2 класс


Поделиться: