Сочинение на тему «Зимнее утро»

Зима — это моё самое любимое время года, оно волшебно и сказочно. В это время года природа начинает жить новыми красками. Зимой утро особенно отличается своей необычайной красотой. Это одна из великолепнейших картин природы.


Многим трудно вставать утром именно в зимние месяцы года, но проснувшись рано можно разглядеть необычайную красоту, поэтому я люблю именно зимнее утро. Зимой солнце встаёт очень поздно и в утреннее время на улице ещё темно и можно разглядеть множество ярких звёзд и созвездий. Вокруг всё тихо и спокойно. Деревья, которые ещё вечером были голые, за ночь покрылись инеем, и утром, когда солнце поднимается из-за горизонта, ветви переливаются, блестят и серебрятся всеми цветами радуги. На улице стоит стужа, поэтому всё вокруг замерло. Серебрится снег всеми оттенками белого. Люди идут на работу и в школу, под их ногами раздаётся приятный хруст снега. Мимо начинают проноситься машины, и выхлопные газы соприкасаются с морозным воздухом и сливаются в общий пар. На окне мороз нарисовал удивительные узоры, словно заколдованные. С неба на землю медленно падают снежинки, будто кружась в танце, кажется, что с неба сыплется легкое и почти незаметное серебро — и все утро из-за этого становится праздничным. Очень приятно быть на улице в зимнее утро, дышать чистым морозным воздухом. Куда ни глянь всё укрыто большим и красивым белоснежным ковром. Когда выходишь на улицу, сразу щёки обдаёт морозная свежесть, будто сама природа желает тебе доброго утра. Зимняя прохлада может прекрасно подбодрить, дать человеку непередаваемое ощущение живости, которое заряжает на целый день.

Наблюдая за всей красотой зимнего утра, будто бы попадаешь в сказку, полную волшебства и чудес. Зимнее утро привлекает своим спокойствием, тишиной и умиротворённостью. Природной красотой зимнего утра можно наслаждаться очень долго.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зимнее утро» читают:

Сочинение на тему «Человек и природа»

Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер», 6 класс



Поделиться: