Сочинение на тему «В жизни всегда есть место подвигу», 7 класс

Каждый из нас читал такие книги, как «Двенадцать подвигов Геракла», «Дон Кихот» или «Три мушкетера». Каждый мальчик в детстве мечтал стать рыцарем и спасти мир от злых и суровых недругов. Но время проходит и детские мечты так и остаются мечтами.


Многие считают, что век рыцарей и героев давно прошел, и сейчас нет людей, способных совершить подвиг. Да, сейчас нет посвящения в рыцари, нет у людей способностей, как у Геракла, человек не может одним пальцем поднять скалу и пустить её в небо…

Люди привыкли считать, что подвиги есть только в книгах, что только там добро всегда побеждает зло, и рыцарь достоин множества наград, совершив подвиг всего лишь раз.

Если всматриваться глубже, то подвиг должен исходить от чистого сердца и не важно, что это будет. На самом деле в настоящем мире подвиг можно совершать каждый день, главное – не ждать за него награды.

Перевести старушку через дорогу, достать с дерева застрявшего кота, помочь бабушке донести продукты, оказать помощь беременной девушке, или даже уступить место старому дедушке в троллейбусе…Все это и многое другое уже считается подвигом для тех людей, которым Вы помогаете.

Помощь нуждающемуся – есть самый большой подвиг, который только может совершить человек. Для некоторых людей такое поведение может изменить жизнь, дать понять, что человек кому-то не безразличен. Самое главное – делать добрые дела от души, не прося за них награду, и добро к Вам обязательно вернется.

 


Вместе со статьёй «Сочинение на тему «В жизни всегда есть место подвигу», 7 класс» читают:

Сочинение на тему «Что такое подвиг?», 9 класс

Сочинение по картине Широкова «Друзья», 7 класс

Сочинение по картине Юона «Конец зимы. Полдень», 7 класс


Поделиться: