Откуда взялось узбагойся?

Узбагойся – мем, появившийся на просторах интернета в августе 2013 года. Главным и, пожалуй, единственным героем мема является королевский лемур, которого величали Королём Джулианом XIII в культовом мультфильме «Мадагаскар». Лемур в этой картине отличается врождённым дефектом речи и проговаривает в русском дубляже вместо глухих звуков (‘c’, ‘п’, ‘к’) звонкие (‘з’, ‘б’, ‘г’ соответственно).


Если вы регулярно просматриваете новости в социальных сетях, то вполне вероятно, что уже не раз встречали этот новый прикол с лемуром…

Откуда взялось «узбагойся»? По некоторым данным появление данного мема связано с отдельной историей, когда один молодой человек регулярно отправлял своей девушке картинку с лемуром из мультика «Мадагаскар» с сопровождающей надписью «узбайгося», дабы поднять любимой настроение. В конечном итоге картавому лемуру было суждено стать инновационным мемом.

Также легенда гласит, что автором знаменитого «узбагоительного» прикола является парень, который просто сделал опечатку в слове «успокойся», когда набирал смс-сообщение своей девушке. Ну а дальше, как оно часто бывает, переписка попала в социальную сеть, и буквально через несколько дней уморительный лемур стал известен как новый интернет-мем.

В MDK иногда пишут, что новый хит «узбагойся» довольно быстро всем надоел, что, впрочем, касается и большинства других мемов.

 

Вместе со статьёй «Откуда взялось узбагойся?» читают:


Кто придумал смайлики?

Кто такой mr freeman?

Первый сайт


Поделиться: